Компьютерное железо
Почему щас ноутбуки дешевле компа выходят?
Смотря какие ноутбуки.... в среднем да, ноут дешевле ПК, он и по всем компонентам уступает ПК. . Но есть ноутбуки ценой в 10000$ и выше...
потому что они одноразовые
Прошли те времена когда ноутбук стоил очень дорого Огромная конкуренция и появление новых гаджетов таких как планшеты и смартфоны привели к тому что цены на них упали А нетбуки просто ушли в прошлое Зато цены на смартфоны и планшеты сильно завышена и так будет пока рынок не насытится и не появится что-то новенькое
пойди памперсы смени
кому выходят? откуда?
хоть бы раз такое чудо узреть, когда равный по мощности ноут будет дешевле десктопа...
И де?
Да хрен там. Взял ноут за 35, а стационарник с такими же характеристиками на 10-15к дешевле. Ты сравниваешь низший УГ сегмент.
неправда. с одинаковой конфигурацией ноуты дороже.
Потомучто у них характеристики меньше и качество хуже
ну покажи мне комп и ноут с одинаковыми характеристиками, и чтоб ноут при этом был дешевле.
Я так понял, вы сравниваете цену полноценных компьютеров (системный блок + монитор + клавиатура, мышь + колонки) с одинаковыми по характеристикам ноутбуками? Тогда дешевле, потому что у ноутбуков меньше срок службы и надежность.
До сих пор ноутбуки стоят дороже стационарных ПК с такими же характеристиками.
А как на счет моноблоков? Ценник на уровне хорошего ноутбука.

Ноутбуки и должны быть дороже, технология изготовления сложнее.
Ноутбуки хорошее чем компы