Компьютерное железо

как будет дешевле купить дешёвый комп и прокачать железно или срзу купть мощный комп

Мы не настолько богаты - чтобы покупать дешёвые вещи (Рокфеллер)
Купив новый тебе дают гарантию на год. Бэушка если загнётся через пару месяцев, придётся ремонтировать или выкидывать. Если новое сгорит поменяют по гарантии. Это как в лотерею. Я выбираю синицу в руке! Но покупать готовый, категорически не советую. Магазины впихивают туда не ходовой товар. Собирать надо самому с помощью знающих друзей.
Александр Лысак
Лучший ответ
Накупи деталей под себя, и вызови сборщика, если у самого опыта нет.
Николай Попков
Сразу взять новый.
Алиби Ашан
Апгрейд будет стоить дороже.
покупать уже готовый мощный компьютер это значит переплатить чуть ли не в 2 раза.
А сначала купить дешевый чтоб потом его прокачать это вообще бред.

Берешь находишь фирму которая собирает компы (их сотни) и покупаешь у них (характеристику и цены бговариваешь ты) в итоге цена = качество
Виталий Холкин
покупать дешевый и прокачивать глупо, нужно либо самому собирать, это дешевле, но сложне (если знаний мало и знакомые не помогут, лучше не пробуй) либо покупать готовый, это дороже, но проще. Через чур мощный не покупай, на мой взгляд лучшая цена 21 тыс +-,и потом обновлять (так и делал компу лет 7) летают все игры.
Misha Tsaturian
новый проще купить сразу
Harry David
Будет дешевле если мощный комп по частям купить и самому собрать, или же если есть старый то от него можно как минимум оставить корпус, жесткий диск, дисковод, кулера и заменить только железо.
Ё Моё
покупай мощный, меньше хлопот
дешевле собрать
Впрочем если комп не сильно старый то можно купить мощную видеокарту, проц и оперативку на 6-8 гигов .
хмм по частям бут дешевли если не хош вазится с комплектующими купи готовый тыщ за 30 и радуйся