Компьютерное железо

Ноутбук или комп?

Комп старый, все чаще приходится винду переустанавливать. Покупка нового жесткого диска не особо помогает. Думаю о замене компа. Но пришла мысль, может лучше ноут взять?
На мой взгляд и дешевле будет, и места меньше займет.

P.S. по учебе приходится заниматься Автокадом, Unix, Компас.

Что выйдет дешевле: ноут или комп?
Корпус у тебя есть, монитор, клава, мышь, купи внутренности. Обойдётся в 2 раза дешевле. А через 2 года ты почуствуешь разницу в плане ремонта. Ноут, как правило, не ремонтопригоден, апгрейду не подлежит, ломается чаще из-за несовершенной системы охлаждения, а точнее в ущерб миниатюризации, а в компе, можно многое менять. Сделать хорошее охлаждение, собрать под себя. Например для твоих целей пойдёт 2-х ядерный целерон со встроеной видеокартой. Мать с 4 гига пямяти микро атх, БП, всего 7 - 8 тысяч. А если БП ещё ничего то на тыщу дешевле. Ноут с таким же монитором стоит в 2 - 3 раза дороже.
Андрей Орлов
Лучший ответ
Если в дальнейшем не хочешь делать апгрейд тогда бери хороший ноут .
При одинаковых вычислительных способностях - комп дешевле. В плане экономия места - ноут удобнее. Если учишься на проектировщика (автокад, компас) , то системник позволит комфортнее работать с приложениями, но не позволит выезжать на объекты. Короче: хозяин - барин.
да и по ремонту ноут дороже выходит
Евгений Мали
системный блок конечно.... на ноутбуке не поиграешь и обработка видео тоже не канает.... +греется меньше значит прослужит дольше вообще ноутбуки нужны для работы в дороге а для домашнего пользования только системник
Vit Vlad
Если тебе нужны игры- Компьютер, а если ты что бы учиться, писать, работать, и т. п. то естественно ноутбук, кстати, кто тебе сказал что ноутбук дешевле компьютера?!)))
Илья Яськов
Если для учебы, то ноут покупай, если для игрушек - комп.
ноут в любом случае и дороже, и медленнее, если речь идет об определенной сумме.
Кстати, а частичный апгрейд, смену платформы, или просто покупку нового твердотельного накопителя вместо жесткого диска не пробовали?

ПС: жесткие диски сегодня под операционку юзают только техно-нубы. А реальные пиплы давно их используют разве-что под файлопомойку. Те, кто в теме - в любой, даже новый системник/ноутбук/нетбук/ультрабук и тп. сразу ставят ссд под ОС.