Компьютерное железо
Ноутбук от компа отличается чем?(ествественно помимо очевидных вешей .)надеюсь поймете и поделитесь
Компактность, переносимость, автономная работа. Это из плюсов. Слабое железо, маленький объём HDD, урезано всё в угоду той же компактности и автономной работы от аккумулятора. Ну и цена на порядок выше. Это минусы. Есть, разумеется, модели превосходящие большинство сборок ПК по производительности, но стоят они от 80 и выше. Короче, ноут - это трактор, он для работ в поле. А ПК - это от малолитражки и семейного фургона до спорт-кара, смотря для каких целей собран.
вот очевидными вещами и отличается )))
в ноуте всё нацеленно на мобильность и как следствие всё минимизированно и урезанно!
по производительности даже одного поколения стационар и ноут сравнивать бессмысленно!
и ещё сказывается на производительности организация питания и охлождения в ноутбуке! В целом ноут изначально нацелен на решение более простых задач, нежели стационар! Так же не целесообразно играть в игры на ноте или преобретать его именно для этого! потому что в одной ценовой категории стационар можно купить гараздо мощнее чем ноутбук! ибо хочешь играть-купи приставку или мощный комп! Ноут это-компактность, мобильность И имидж в первую очередь! первоочередные задачи-инет, почта, офис и его разновидности, ну и мзыка, кино и мелкие прибауточки и то не в автономном режиме! а и ещё....за ноутом нужен глаз да глаз, наровит упасть или облиться чем нибудь! Дорогой в обслуживании, ну и ограничен в плане аппгрейда! сейчас мои запросы круто изменились и я полюбил ноутбуки тут всё в одном флаконе, можно тоскать куда угодно и проводов кучи под столом нет! всё чего современному ноуту не хватает это качественного звука! Решается эта проблема покупкой деревянной пары 2.0 от microlab за 2000р. Безпроводная мышь тоже скрасит будни ...и в БОЙ!
комп круче, что устарело заменил) а ноут? устарел и на помойку)) )
ну для меня такая разница)
ноутбук нагреваеться,
ноутбук можно взять собой,
бери ноутбук короче)))
ноутбук можно взять собой,
бери ноутбук короче)))