Компьютерное железо
Как увеличить производительность компьютера?
ты бы хоть конфигурацию написал может там пациент скорее мёртв чем жив и никакие разгоны и апгрейды не помогут, а с такой постановкой вопроса вся надежда на шаманов
купить новый
разгон... апгрейд.... оптимизация ос.
Разгон, дефрагментация - полная фигня. Чистка может освободить место на диске (вплоть до нескольких гигабайт!)
http://www.youtube.com/watch?v=PePQl2qMVek Глянь тут! ) Может поможет! Но лично мне помогает только переустановка винды а всякая чистка как правило ничем особо не помогает...)
Смотря какой он :)
А так дефрагментацией диск (а/ов) ,
А так-же для большей производительности, если у вас старенький, то лучше поставить Windows XP, она и для игр пойдет и для работы..
А так дефрагментацией диск (а/ов) ,
Если у вас начал тормозить компьютер, я дам несколько советов из-за чего он может тормозить и как этого избежать:
1.оперативная память - возможно у вас мало оперативной памяти. Например, если у вас на компьютере стоит windows 7 + антивирус и всего 1 гиг. оперативной памяти, то естественно он будет тормозить (добавьте оперативной памяти, минимум, хотя бы должно быть 1.5 - 2 гигабайта для windows 7/8)
2.компьютерный мусор - Хотя бы раз в неделю чистите компьютер от мусора программой CCleaner - http://ccleaner.org.ua/
3.ошибки реестра - используйте для исправления ошибок реестра программу CCleaner
4.автозагрузка лишних программ - при включении компьютера запускаются лишние ненужные программы которые притормаживают компьютер. Также для отключения с автозагрузки программ можете использовать программу CCleaner.Выключите все программы кроме антивируса.
5.дефрагментация диска - произведите дефрагментацию жёсткого диска это на немного увеличит его быстродействие.
6.лишние процессы - отключите лишние процессы левых программ которы копились у вас годами. Для это лучше использовать программу AnVir Task Manager - http://www.anvir.net она покажет вам какие процессы не относятся к процессам windows, так же их можно отключит и заблокировать.
7.перегрев процессора - снимите крышку системника, оденьте респиратор на лицо (марлевая повязка) и дуньте со всей силы на материнскую плату компьютера. Образовавшаяся в воздухе муть - это как ни есть пыль, которая мешает охлаждению внутреностям компьютера. Также перегреву сопутствует нерерывная нагрузка процессора более 80% (смотрите в дисппетчере задач)
8.вирусы - хоть и редкость, но возможно. Проверьте свой комп хотя бы маломальским антивирусом.
9.старый комп (семейства pentium)- ну тут уже ничего не поделать как выбросить его в окно и купить более новый.
купить новый)
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru