Компьютерное железо

Можно ли поменять процессор intel B950 на какой ни будь например intel core i5?

Ноутбук Lenovo Z570i (18000руб) - intel B950, 4Gb, Nvidia GT520M 1Gb

И справиться ли система охлаждения, может кто уже занимался такой модернизацией?

Слышал что B950 почти тот же core i3
Нельзя, сокеты разные, да и заморачиваться не стоит, по мощности дотягивает до i-3.
Роман Кондрацкий
Лучший ответ
Это далеко не так это разные процессоры с разными разъёмами да и замена процессора в ноуте это не так просто как в обычном блоке к тому же его ещё нужно где то купить в итоге получится, что легче купить готовое решение чем усложнять себе жизнь.
Если можно поменять то на точно такой же.
de
demon40
Intel Pentium B950 - мобильный двухъядерный процессор начального уровня, основан на архитектуре Sandy Bridge, этот процессор не может похвастаться технологиями Hyper-Threading (многопоточность) вот его отличие от i3. Есть еще отличия, но не сещественные.. . И главное из них- Intel Pentium B950 -Sockets Supported -PGA988, а в Core i3 - FCBGA1168
Куда впихивать?
Дюсюпов Тимур
самый мощный i5 2540m встанет 100%, ставил уже, да и на али пишут отзывы, почитай
Nick Travers
да.. "знатоки"....https://market.yandex.ru/product/7294353/mods?hid=91013&track=tabs&page=2&in-stock=1 смотри в модификациях какие ставят на этот бук процы. а то сейчас насоветуют.. поставишь i7-2820QM а питания/или по градусам выдерживать не будет.. если он вообще к матери подойдет..
Можно заменить!
Напрмер, на Intel Core i5-2520M (PGA)
Вот тебе список процессоров, выбирай какой хошь.
http://ark.intel.com/ru/products/52808/Intel-BD82HM65-PCH#@compatibility
Конечно можно !!!
http://ark.intel.com/ru/products/52808#@compatibility
выбирайте любой и вперед !!!)))
Vasika Volkov
Вставлю свои 5 копеек, хоть и с опозданием))) Вот ответы ниже на этот вопрос, а особенно звания ответивших - мудрец, профи - отлииично характеризует ценность и контингент сервиса "Ответы" - тут сидят никчемные идиоты, которые набивают себе ответами цену) А на деле ни хрена не знают))) Такого бреда понаписали, что ершнуться можно. Нормально меняется процессор, на всю мобильную линейку Sandy Bridge, но система охлаждения выдержит лишь модели с TDP до 35 ватт, а это все двухъядерные модели вплоть до Core i7 2xxxM. Модели с 45 Вт - надо искать радиатор от версии этого ноута с QM-процессором, если таковой был. Либо ваять своё. Хотя не исключено, что одна охлаждайка сотяла на все комплектации ноута вплоть до 4-ядерников.