Компьютерное железо
процессор На сколько лет, если сейчас поставить хватит Intel Core i5-4690K для игр
Скорее здохнет все остальное, а проц будет жить. Он может пережить несколько мат. плат, блоков питания и хардов. Ну если конечно использовать его в штатном режиме и с хороших охлаждением.
Cтас Зимин
вопрос не в том будет ли работать или нет, я имею ввиду для комфортной игры
Скорее всего года 3-4 нормально будет . А дальше неизвестно, что за компы будут и игры! Это никому неизвестно !
Это как его использовать.
Cтас Зимин
ты имеешь ввиду разгон?
бери лучше fx или i7, i5 вообще ни о чем
Cтас Зимин
нормальный i7 стоит 17к, а мне нужно еще материнку менять. да и тесты различные смотрел, у i7 прирост в играх 1 -3 фпс по сравнению с этим i5.
Ishkhan Mnatsyan
почему ни очем вполне нормальный процессор у самого такой стоит i5 4690 в играх с картой GTX 750 грузится на 60-70 % планирую поставить GTX 1060 с этой картой процессор в тяжелых играх грузится на 90-100 % но при этом его все равно будет хватать а с хорошей видеокартой лет на 5 не считая что сама архитектура 2013 года ну еще бы я говорил про архитектуру i7 2600 на архитектуре sandy brige 2011 года еще тянет и более того раскрывает потенциал видеокарты GTX 1070
Jose Gerardo Santos Jurado
ты идиот что-ли? если человек будет играть, то ему на фиг твой ай 7 не нужен. тесты запусти и посмотри, ай 7 выигрывают в 2-3 фпс в играх, тогда зачем платить на 5-15 тысяч больше когда ай 5 тянет все. ай 3 скорее не о чем, а пятый пол игры заточен, не забывай, что еще пятых десяток в каждой линейке .взять самый топовый как 4690 например и будет тебе счастье.
- как всегда 4-5 лет не больше . я покупаю новый комп каждые 4-5 лет примерно за 1700-2000$ ну а через 5 лет он становится динозавром так как морально устарел =)))
Cтас Зимин
дорого выходит) каждый раз новый брать
года на 4 может больше. . щас больше видик нужен. . да и кардинально нового ничего не делают
На 7 лет+ 3 года
Константин Постников
через 3 года уже лагать будет
Производители игр не спят, они увеличивают объём игры уже в 10 и более гигов. Так что, компы минимум на 3 года. А это ведёт к мощности компа и потреблению .
Плату тоже нужно будет сменить. Ты это учел?
Видеокарта уже не очень, если рассчитываешь с заделом на будущее.
Ну и 4ГБ - это ппц для игрового. МИНИМУМ 6ГБ нужно уже.
Cтас Зимин
естественно что материнку менять соке то другой, видюху позже буду апгрейдить, собираюсь взять проц, материнку и 4 гига оперативы добавить
Учитывая что Intel занимается лишь практически переименованием своих старых поделок, то на лет 5-7. У меня вот i7 920 ( на Bloomfield 2009 года ) , и он до сих пор совершенно ничем по производительности от нового i7. Лишь по температурным параметрам новый i7 лучше моего ( на воздушном охлаждении можно добиться частоты 4.5 довольно просто )... но мой на водяном охлаждении при 4.4Ghz, так что еще на нем сидеть буду лет 5 точно.
практически на 5 лет, не больше))) ) сужу по своему практическому опыту, но тут быстрее видяху сменишь, чем проц
На 5 лет точно а там и разогнать можно чутка!
Ну на один год .
Cтас Зимин
шутишь?
Андрей Холодилов
бред!!
4-5 лет