Компьютерное железо

Какую термопасту надо для процессора intel core i5-4690k

Какая нужна термопаста для этого процессора? Там же по температурам надо смотреть, почитал в интернете. Пишут что КПТ-8, но у неё отзывы не очень. Еще думал Arctic MX4, но она почти 1к стоит, стоит ли покупать её? Или есть аналоги?
Леонид
800 рубасов за MX4 справедливая цена. Мазать ты можешь что угодно, если тебя температуры устраивают, хоть зубную пасту. Но брать что то хуже, я не вижу смысла. К тому же проверенная временем. Да и хватает 4грамм лет на 5, если не больше. Главное в упаковке держи, чтобы не заветрилась. Как купил в 2014 году, до сих пор осталась. При том что каждый год, перед началом летнего сезона, я её обновляю. Да и друзьями ходил менять уже ни раз.

Но для своего кипятильника 4770k в разгоне до 4.2, с TDP 90Wat, брать что то хуже я уж точно не будут. У твоего 4690 в разгоне, явно будет не сильно меньше.
|*
|)@/\er *****
Лучший ответ
Леонид Понял
Леонид Спасибо за хороший ответ
Леонид А подойдет термопаста для процессора gtx 660 ti
Любую не подделанную.

"....КПТ-8, но у неё отзывы не очень..." - без малого, 50 лет ей пользуюсь и никаких проблем не имею.
Леонид У неё теплопроводимость слабая, она раньше когда в тюбиках была, получше была. Щас не очень
Если машинка новая, на радиатор термопаста уже нанесена, ставь так. Производитель гарантирует, что поставляемого в оем-комплектации охладителя с нанесённой на него пастой достаточно для нормального охлаждения во всех нормальных режимах (без разгона). Если старая, то ничего менять не надо - термопаста наносится один раз, на весь срок эксплуатации.
Toha Isabaev
Леонид Гонишь что ли?) Термопасту раз в год меняют, та уже ввсохла
Toha Isabaev Вот тебе тема для "школьного проекта": современные суеверия. Сдать в понедельник.
Если для вас за 1к дорого, купи GT-900 и хоть сам измажься, я своим железом дорожу, и куплю для себя не дешевле чем за 1к
Gregory Sinigur
Для видеокарты только мх4. Для процессора кпт8 не надо. Хотя бы zalman stg 2. В общем с теплопроводностью не ниже 5 вт на проц и не ниже 8 на видак. а на видеокарте есди она не греется до 100 с вообще не советую менять.
Лучше Arctic Cooling MX-4 чем КПТ 8 в сто раз !
со старого процессора соскреби и нанеси на новый
Леонид нету старого, только этот
МХ 4 не прикипит намертво и не сломаешь процессор