Компьютерное железо

Какой смысл реальный развивать встроенное видео в процессор, если никогда не догнать видеопроцессор?

есть смысл разогнать разгоняемй модуль слияния прошивки на жестком диске после установки директ на жесткий диск и увеличение оперы после очитки куки на разогретой плате и разжтжение мозга
Вячеслав *
Лучший ответ
Askar Balgabekuli Нормально!))
Виктор Григоров Да, наверное есть смысл, хотя и мутноватый немного.
Для повышения продаж (мол, у нас самая мощная встроенная видеокарта) . Да и не все хотят покупать дискретную видеокарту, но в то же время нужно достаточно мощное видео в процессоре (для нетребовательных игр, Интернета, работы, просмотра видео в высоком качестве и т. п.)
Виктор Григоров В бюджетных ноутбуках например давно нету дискретных видеокарт.
Смысл его в центральном процессоре?
Ну не все же играют. Некоторые ещё и работают.
Так вот этим работающим нужно ещё и расслабляться.
Так что это для работяг или на худой конец для людей с маленьким бюджетом.
Андрей Ипатов
не всем нужны дискретные видюхи.... у меня теща только в нете сидит. нафига ей дискретная? ей встроенного хватает
Миша Исмоилов
Этими догонялками и обгонялками только ламеров на очумельском сайте разводят. На деле видео, как и процессор должно удовлетворять требованиям и задачам и для большинства задач встроенного уже давно хватает, а некоторые и игрушки вполне прилично тянут. Еще немного развития (условно) и дискретное будет нужно только для очень узких задач.

p.s. Ты ведь не удивляешься и не спрашиваешь, зачем FPU встроили в процессор...
Виктор Григоров Про игрушки речь не идёт. Только извращенец будет играть на встроенном видео в какие-то игры с более-менее серьёзной графикой.
Вот именно, для большинства задач его давно хватает, ну по мелочам там возможно, разрешение надо, чтоб бОльшее поддерживало, и т.п., функциональность его развивать в 2D режимах. Но развивают же немного по другому сценарию.
Вот отсюда и вопрос - ЗАЧЕМ? :))
Оно занимает места до 30% и более в процессоре! =)
Мне не понятно, зачем в персональном компьютере (в "настольном"), в процессорах, развивать и расширять это встроенное видео. Ведь это бессмысленно, что от этого изменится? Разве что сам процессор будет слабее в перерасчёте на его площадь? ))
Развивать смысла очевидно нет, но для тех нужнд что есть сейчас и хватает пойдет.
Alex Markov
Виктор Григоров А если заискрится?
А почему гибрид на базе процессора не догонит дискретную карту? Было время когда ни кто и не думал, что видеовывод будет организован из процессора, сейчас это реально, технологии развиваются огромными темпами, нужно просто подождать.
Виктор Григоров Потому что это даже теоретически не возможно.
А хз, играю на компе на встроенном видео. КРАЗИС 3 НА САМЫХ МИНИМАЛЬНЫХ ЛЕТАЕТ.
Виктор Григоров Как же тебе не повезло. Крайсис 3 и на встроенном :-(
Наверно встроенное не самое новое и не от Интел, потому что там Красис и не запускается.
Смысл - интеграция. Сейчас центральный процессор и видео процессор - разнесены. Между ними - шина данных. Узкое место. Выполнять логику на графическом процессоре (что имеет место сегодня ) не всегда эффективно. Обрабатывать графику на центральном - тоже. Гибридный процссор без четкого деления на графический и центральный с общим кэшем и возможно общей ОЗУ (оперативной памятью) расположеной в том же чипе (на гибридном процессоре) позволит достичь невероятных на сегодняшний день уровней производительности.
Виктор Григоров Интеграция - это то, что предлагают сейчас компании-производители центральных процессоров!
Смысл этой интеграции не понятен? В любом случае хотя бы приблизится интегрированному видео хотя бы к какому-то бюджетному видеочипу не удастся, это как пытаться в состав поезда включить вагон-самолёт, оно надо?

Я понял о чём Вы толкуете, но речь не об этом! То, что распаиваются чипы на одной плате и графические и центральные и типа пытаются оптимизировать как-то - это давно уже. Но я говорю об встроенной графике в сам "камень".