Компьютерное железо

Ноутбук как внешний диск для телевизора.

Есть телевизор Samsung PS64E8007 и ноутбук. к ноутбуку подключен внешний жесткий диск.
Задача: скачивать с ноутбука на жесткий диск фильмы и просматирвать их с телевизора. Вай-фай не тянет тяжелые фильмы.
Хотелось бы чтоб телевизор видел жесткие диски ноутбука.
Самый адекватный вариант - бросить витую пару от роутера до телевизора. Беглое гугление не показывает утилит для эмуляции USB как HDD. Да и зачем такая утилита, если она скорее для однократного теоретико-гипотетического совокупления с техникой) ) Надежнее, проще и функциональнее создать общую сеть из всех устройств.
Владимир Копылов
Лучший ответ
это реально.
2 варианта есть
1й подключить жеский диск к телеку если конечно телек воспринимает внешние жеские диски
2й установить на ноут программу Samsung all share в настройках программы можно указать из какого каталога читать файлы, указываешь жеский диск. ноут и телек должны быть подключены к одной сети, желательно кабелем Витая пара (RJ45) и быть в одной подсети. на телеке запускаешь программу all share и смотришь, хоть 3д фильмы. сам вчера смотрел так универсальный солдат 4
Александр Муренков 1-не практично таскать жесткий от ноутбука к телеку
2-all share работает по вай фаю но не тянет тяжелые фильмы
hdmi - это для лохов))) ) хахаха)) ) купи айр мауз и не парься больше.. .

зажрались вы батенька)) ) телевизор как второй комп.? ! ты еще сеть сделай для унитаза...
Александр Муренков мне не нужен телевизор в качестве монитора. нужно чтоб телевизор видел ноутбук как жесткий диск
HDMI нет что-ли?
в настройках роутера переключи ширину канала с 2.4Ггц на максимальную.. не помню 4 или 5 ггц... простые фильмы будет тянуть и через вафлю не тормозя.. я даже 3D смотрю с передачей по 20мб\сек.. хотя все таки притормаживает
ну значит так.. .
вафля на этом телеке норм, если роутер с вафлей стандарта N то всё должно херачить не по детски
бук можно подрубить к телеку напрямую через HDMI
внешний жёсткий можно подключить к телеку через USB
ну и наконец в телеке есть разьём Ethernet
так что вариантов вагонище
Aidos Turganbai
Александр Муренков вафля тормозит на некотоых фильмах
ноутбук при подключении по HDMI-телек становится мониторм...это не нужно
внешний жесткий диск таскать от компа к телеку -не вариант
при подключении кабеля Ethernet теряется вай-фай интернет
а не проще скачивать на ноут и воспроизводить на ноуте а телик в качестве проектора использовать ?
надо чтоб телек, имел функцию подключения, к внешнему у-ву