Компьютерное железо
Купила Внешний диск
Купила Внешний HDD 3Q 500GB 5400rpm [3QHDD-U285-BB500/3QHDD-U275-BB500] 2.5" USB 2.0 Rainbow при подключении к ПК начинает пищать и даже не читается диск! Что это? Может питания не хватает? Или производственный брак?
"при подключении к ПК начинает пищать и даже не читается диск! Или производственный брак? "
-Лучший способ в этом убедиться-проверить на другом компьютере. Если он определяется нормально там, то у вашего компьютера проблемы либо с ЮСБ, либо с Южным мостом на материнке, либо питания маловато-так сразу и не скажу. Если он и там пищит, то ему прямая дорога обратно в магазин-пусть тестеры с ним занимаются, а вам замену делают, либо деньги возвращают.
"Может питания не хватает? "
Вы так скромно не указали его мощность, что судить по данному параметру не берусь, не зная исходных данных.
"Может питания не хватает? "
Попробуй на другом компе. Может быть и первое и второе
Проверь настрйки BIOS, почитай мануал как на винт, так на машину.
если прилагаются драйвера поставь...
на винте два юсб слота, а ты подключаешь один наверно? если так подключи второй для питания
сложно так выяснить. но лучше обратитесь к продавцу с просьбой замены, ну или хотя бы пусть при вас проверят и пояснят
Может попался брак? Проверьте разъем юсби в компьютере может с ним чтото не так
Свежекупленный винт неплохо было бы отформатировать для начала. очень часто в них нет разделов, а только неразмеченное пространство. поэтому создайте раздел и форматните его в нтфс. рекомендую использовать для этого partition magic или акронис.