Компьютерное железо
вопрос про внешний диск
Что лучше внешний диск или флэш и почему? Вроде бы скорость у них примерно одинаковая. Цена тоже - около 1500-2000. А объем у флэш 32 Гб, а у диска - 320Гб. Почему такая разница. У внешнего usb диска есть большие минусы?
флешка - это флешка, а диск - это диск
флешка для хранения небольшого объема информации - документы, любимая музыка
а винт для баз данных, фильмов, дистрибутивов, опять же бек-ап
винт с собой обычно не таскаешь - он дома лежит и время от времени используется (таскаешь к друзьям, на работу)
а флешку всегда с собой носишь - резюмешку хотя бы свою, фотки ...то, что может понадобиться, если тебя захочет усыновить Анджелина Джоли
=)
У флэшки скорость записи меньше.
Диск хрупкий, т. к. там вращающиеся блины, над которыми на волоске висит головка. Если не повезет (тряхнете сильно/уроните) , с данными можно попрощаться. Флэшки в этом плане надежнее и долговечнее.
У меня 4ГБ старенькая флэшка и 320ГБ внешний винт. И то и другое полезно. Если нужно небольшие файлы скинуть, беру флэшку. Если нужно несколько фильмов перебросить на приставку, беру винт. Плюс, на винте хранятся все необходимые программы и образы/бэкапы.
скорость у диска выше. но размер бьольше. и если ты флещку уронишь или тряханешь с ней ничего не будет а диску кердык придет при тряске или ударе.
он непартативен)) ) его с собой не потаскаешь))))
слово флеш.... типа миниатюрная!! за щет малых размеров, ее тажелее вывести з строя!
Ну во первых... флешки хороши тем что они очень маленькие. Собственно есть и "большие" флешки а именно SSD они во много раз быстрее жесткого диска... но поскольку это относительно новое направление с ними много проблем.
У внешнего диска есть несколько минусов
1.Меньшая скорость чтения, записи, копирования внутри разделов по сравнению с SATA жесткими дисками (внутренними)
2.Более высокая цена по сравнению с теми же внутренними.
У внешнего диска есть несколько минусов
Диск. Срок службы больше.
Скорость у жоского намного выше чем у флэшки дело в размерах и весе а так же внешние харды чаще ломаются
Для хранения большого объема информации, конечно лучше внешний винт.
Один большой минус жесткого диска, что если его при работе уронить, велика вероятность попрощаться с ним раз и навсегда :)