Компьютерное железо

помогите, пожалуйста, разобраться с монитором!

я подключаю к системному блоку монитор, идет загрузка и на самом интересном месте, когда уже есть значок Windows экран чернеет, и по нему бегает окошко, в котором прописаны оптимальные настройки. Как мне установить эти самые оптимальные настройки Это можно сделать в биосе?
у меня была недавно такая же проблемка и монитор у тебя тоже наверное "САМСУНГ", времени зря не теряй, а иди в ремонт и объясни свою проблемку. если не унесешь, то позже он у тебя вырубится и всегда будет показывать неоптим. Ремонтируется все это дело не более 2-ух часов. А если что-то срочное надо сделать, то при загрузке жми Delete, что бы открыть меню и выбери режим видео - VGA, правда у тебя разрешение будет 800*600 и частота маленькая, но с этим придется мириться, потому как попробуешь поменять и опять вылезет неоптим. Мой тебе совет: лучше сходи и отремонтируй.. . если что получится потом дай знать, хорошо?
Владимир Иванович
Лучший ответ
по видимому в разрешение или частота в насторйках видеокарты запредельные.
Кликни правой кнопкой мыши. В самом низу выбери свойтва и кликни левой кнопкой. Когда появится свойства экран, то сделай стрелкой разрешение поменьше...
Нажать F8перед загрузкой винды, загрузиться в сейф-моде и выставить там все настройки, ребутнуться, если классическим способом не получается
А какой монитор?
Такие грабли попадались. Настраивал на гостевом компе ОСь с ЭЛТ монитором, выставлял частоту вертикальной развертки 85Гц или больше. Системный блок уезжал к себе домой и подключался к ЖК монитору, а они редко держат частоту больше 75 ГЦ. И бегает то самое окошечко!
Перед началом загрузки нажать F8, в меню выбрать VGA-режим или Безопасный режим. В нем в свойствах экрана на вкладке Параметры - Дополнительно - Монитор - Частота обновления экрана - выбрать из списка 75, а лучше даже 60 Гц. Применить, перезагрузиться и может быть установить бОльшую частоту.
Лучше уточнить модель монитора.
Обычно эта функция отключается в настройках монитора - для точного названия функции, надо знать модель.