Компьютерное железо

Вопрос про блок питания к кому

Есть комп, бюджетненький, купил видюху, на ней есть разъем для доп питания, на 6 пин, но суть не в том, она вообще должна без доп питания работать? просто когда я ее ставлю и в рубаю комп, тупо черный экран (с интегрированной стандартной все ок) Процик g850 (два ядра) мать: AsRock H61M-DGS, одна планка оперативки на 4 гига и бп на 400w и еще вопрос, хватит ли такого бп? видяшка: GeForce GTX650 заранее спасибо:)
Болат ,
Ей не хватает "обычного" питания, без доп. работать не будет
Никита Шаньшин
Лучший ответ
нет, без питания работать не будет.
Denis Morshinin
обычно там есть усилитель чтоб в 2 режимах запускатся но ана может згореть а в сидяшем режими там ана далжна чёт установить доп питание обязательно эт 2 фаза ну или там лвл в 2 раза произвадедитльность
Доп. питание по-любому подключать нужно.
400 ватт это опасный минимум мощности, тем более если БП уже старенький. Оставив все как есть можно в итоге "попасть" на деньги по причине выхода из строя мат. платы. Лучше потратиться на приобретение нового БП мощностью не ниже 500 ватт.
1. Мощьности болка питания хватит.
2. Без дополнительного питания твоя видюха работать конечно должна, но работать она будет значительно слабее, чем с использованием дополнительного питания.
3. То, что у тебя, после установки видеокарты остается черный экран, объясняется тем, что в BIOS нужно отключить интегрированную видеокарту. (В редких случаях) Иногда нужно еще удалить драйвера интегрированной видеокарты и установить драйвера устанавливаемой.
4. На современных материнках, при установке видеокарты, как правило, достаточно вынуть батарейку питания на несколько секунд и система сама определит видиокарту.
Удачи!
Без дополнительного питания будет работать не на полную мощность естественно, и под такую видюху такой блок питания, слишком мало.
Возьми 650w. С небольшим запасом на будущее.
Uzbek Uzbek
должно хватить БП подключай и она должна сама определится если стоят драйвера на нов видюху
Serghei Дьяков
GeForce GTX650 без доп. питания не работает вообще. Это так и должно быть. Если на БП нет такого разъема, тогда просто ставится переходник, он стоит очень недорого. Если БП - честный 400-ваттник, то мощности хватит.
А проводок VGA перекрутил на новую видяху???
Didar Alibekov
Хватит, 400 Вт запас будет ещё, потребляет видеокарта всего 64 Вт.
Дополнительное питания (6 пин) если нету на блоке питания купить переходник. С молекса на 6 пин.
Алмас Рысбаев
блока питания хватит, но доп питание подключить необходимо