Компьютерное железо

К нам хотят приехать квартиранты. и поселится в мою комнату. и надо перенести компьютер, в другую комнату. это сложно?

комп обычный. стационарный. к нему идет монитор. мышка. клаывиатура. роутер. и кабель интернет. это все сложно перенести во вторую комнату. кабеля хватит интернетовского. системный блок тяжелый. это очень сложно? как же я потом моеденю проводочки на компьютер. как все подключить
Проще говоря, берешь комп (все что у тебя есть, то есть системник (большая коробка куда идут почти все провода) , клаву, мышку, аудио систему (сабвуфер, колонки и т. д. ) если есть) и переносишь это всё в другую комнату. Из стенки у тебя выходит кабель Интернет который ты втыкаешь в свой РОУТЕР (на самом деле МОДЕМ) . Так вот, свой модем (РОУТЕР) оставляешь там куда дотягивается провод из стенки, а вот второй провод, который от твоего роутера идет к компу надо заказать. Этот провод покупаешь в магазине по метражу (измерь примерно и бери с запасом) 2,3,4,5 или 10 метров - сколько тебе надо и в этом же магазине тебе его обожмут - то есть на концах этого провода будут котакты, которые ты втыкаешь в комп и свой роутер
Владимир Деревянных
Лучший ответ
кабель же измерить заранее можно. как не хватит, придется новый купить.
Konstantin Volodin
Андрей Кульговец и как соединить? кабель то купить можно как его с действующим соеденить?
совсем несложно..
Ну наверное сам компьютер перенести у тебя проблем не будет. Монитор, мышку, клавиатуру и. т. д просто отключаешь. Роутер. Его просто перенести и если настройки не сбросятся (Такого не должно быть, не пугайся! ) , то просто, по Default'у включай в него интернет WLAN кабель, и к компу (Ну вообщем как у тебя собственно и было) И потом просто всё точно также подключаешь : Кабель в свой разъём, мышку, клаву и. т. д
А также !
Серый кабель из стенки ( ну или какого он цвета у тебя) в порт на роутере - Ethernet
Синий кабель в роутер к любому порту из 4, а потом в WLAN порт на компьютере
Молча взял и перенёс . А к модему купил провод нужной длинны !