Компьютерное железо
Купил новую видеокарту, рабочая оперативка, рабочий блок питания.
все винтеляторы крутятся, но компьютер не включается. Что делать подскажите пожалуйста
блок питания явно соврали что работает
Делаешь вот что: выключаешь, вынимаешь видеокарту и включаешь без неё - если будут звуковые сигналы, значит, материнка, оперативка, процессор и прочее в порядке. Выключаешь. Аккуратно вставляешь видеокарту, если предусмотрено - подключаешь к ней дополнительное питание, подсоединяешь монитор и включаешь. Дальше всё будет зависеть от того, что произойдёт - опять тишина будет или что.
попробуй включить без видео и оперативки
будет пищать - живой
нет - скорее всего материнку статикой "грохнул"
если живой - ставь оперативку и видяху
пискнет один раз - порядок
постоянные писки - оперативку или видяху не видит
дальше придется разбираться в чем дело - в оперативке, видяхе или разъемах на материнке
и главное - все включения-отключения железок надо делать на ОТКЛЮЧЕННОМ ОТ СЕТИ компе (даже вынуть шнур из розетки)
будет пищать - живой
если живой - ставь оперативку и видяху
пискнет один раз - порядок
посмотреть на энергопотребление видеокарты.... добавить около 100 Ват и сравнить с выходом блока питания.. . Скорее всего просто БП слабый.
Доп питание в видеокарты воткни!
Твой вопрос некорректно задан! -для помощи -нужно писать всю конфигурацию-модели и названия
а так вилами по воде щас ответы получишь
Наверное, неправильно видеокарту подключил. Если кулеры шумят, значит комп включился, но видеосигнала нет на монитор.
Проверь, подсоединил ли ты дополнительное питание для видеокарты. Да и вообще заново все перевоткни
как же ты сюда зашел?) ) может он включается, но на монитор сигнал не поступает? забыл воткнуть штекер ;-)