Компьютерное железо

Потянет ли система видеокарту Sapphire Radeon HD 7870???

Процессор AMD Phenom X4 9550
Оперативная память 4 ГБ 2-канальная DDR2 @ 400 МГц
Системная плата ASUSTeK Computer INC. M3A
Блок питания на 450 Вт
Стоит ее брать вообще или нет?? ? Если нет, то посоветуйте какую лучше взять. Заранее спасибо.
Конечно HD7870- лучшая в своём классе, но в твоей системе карта будет просто простаивать. Твоми словами"система не потянет эту карту".Производительность будет упираться в проц, который уже слаб для современных игр, и малый объём ОЗУ. Да и БП для HD7870 необходим минимум на 600W.Максимальный вариант для твоей системы-это HD7770 или GTX650Ti.
Олег Гераскин
Лучший ответ
Никто никого не тянет.... тут главное разъём должен соответствовать на материнке (соответствует) и мощность " не левого" блока питания -слабоват....
Игорь #ms!
Блок питания слабоват. Я бы взял Радеон 7770 или 7790.
**
*виктор*** *s***
Если брать по процессору.. то получается вот что... .

AMD FX-8xxxRadeon HD 7870; GeForce GTX 660 Ti, GTX 660
AMD FX-6xxx, FX-4xxx, A10, A8(FM2), PhenomII X4 BERadeon HD7850; GeForce GTX 650 Ti
AMD A8, A6, A4 и нижеRadeon HD 7770, HD 7750; GeForce GTX 650, GT 640
В таблице выше приведены сбалансированные пары, не рекомендуется брать видеокарты из более производительной ступеньки — процессор просто их «не потянет» , частота кадров будет упираться в CPU. Опять же, мощный процессор при слабой видеокарте будет простаивать — частота кадров в играх будет ограничиваться видеокартой.
Данный процессор ее полностью не раскроет....
Видак хороший по идее и брать стоит, но БП слалый. Хотя бы 550Вт надо. А лучше 600-650, чтобы запас был.
бп - ваще говно для нее. нужно как минимум 650-700 ватт, иначе не удивлюсь что следующий твой вопрос будет "почему компьютер самопроизвольно выключается? "
Vusal Aliev
Видяха хорошая у самого такая
Блок питания может не подойти
У меня на коробке написано не менее 450 ват (имеется ввиду очень качественный)
На оф. сайте написно 500 ват рекомендуется
Жамал Моминов
Брать конечно стоит, но в целом системник не подходит для видюхи... очень слабый... как минимум, бп не потянет ее... потом проц+оператива дадут всего лишь 30% от максимальной производительности видюхи в лучшем случае
Если слоты на материнке подходят - бери, если нет - ищи альтернативу.
Bahtiyor Azimov