Компьютерное железо

сильно грузится оперативная память

было на компе 4 гига поставил еще 2 в итоге вышло, одна планка 1600 вторая 1333 хотя прикол что мой проц тянет только 1333 я в курсе что память разных частот может конфликтовать но все работает приложения быстро открываются винда несколько быстрее грузится вообщем все путем, стал замечать только что память стала сильно загружаться, вот сейчас при включенном просто браузере занято 40%, считай половина памяти почти, в диспетчере смотрел никаких левых процессов нет, антивирусом проверял все чисто, это вообще нормально?
железо intel core i3-2365m
hdd 1Tb, ram 6gb, windows 8 (64bit)
Ну и что просто работает на частоте наименьшей из планок. а то что занято 40% это от многих факторов зависит даже жесткий диск себе кусок берет
Pl@y Boys))*** ******
Лучший ответ
нормально. часть памяти сразу резервируется новыми операционками. она еще не используется но готова для заполнения. и тут же выгружается по необходимости.
Юрий Айтуков
в биосе поставь 1333
Тёма Мокряк
1 гиг памяти винда 8.1 (нетбук)

bukin_chudo
Во первых DDR3 память живет только года 3 от силы ее ресурс ограничен. Проверено множеством тестов и личным опытом.
Во вторых Дефрагментацию на харде делать надо тк процессы не успевают обрабатываться (если почитаешь про дефрагментацию поймешь про что я)
Кор i3 держит память до 1866.

Штатно твой процессор держит 1333 потому что планки памяти разных частот. Поставишь все 1600 оно и будет в 1600 работать.

Про заполнение памяти бред несут, винда 8 резервирует до 1 гб оперативной памяти загружаться на 40% не должна, максимум на 15%

Это вам ребятки не 7ка которой 6гб для себя маловато))) )

Автозагрузку почисти, поставь оптимизатор системы что б ее чистил и реестр правил. Я уверен что система в убитом состоянии)))
для оперативки нормальное явление греться, а так может сама планка "горячей" должна быть от производителя
Это норм, ОС под себя резервирует. Когда будешь загружаться под 100%, она вернет
А?
Ахмед ?
Биос сам уравнивает частоту разных планок по минимальной цифре одной из них. Винда использует часть оперативы под приложения, что бы они быстрее загружались, да и браузер забивает ее посещенными страницами для быстрого просмотра.