Компьютерное железо
Сильно загружается оперативная память...
Из-за чего может сильно перегружаться оперативная память, у меня 4гб DDR3 я в шоке, когда я нечего не делаю то где-то 1гб занят но это нормально все таки windows 7 а вот когда установка идет или в программе mediaGet 2 проверяет скачаные файлы то всю оперативную память грузит, из-за чего бы это могла быть? Или я туплю и так и должно быть? Конфиг: i5 760 4 ядра видеокарта GTX 460 винчестер 1тб за ранее спасибо!
операционка 64 бита, я так понял. иначе 4 гига не определятся. вместе с браузером и антивирем она занимает (лично у меня в данный момент) ровно 1 гиг. при установке игр, прог - 1,5, редкий случай 2 (это когда 7зип архив сильно сжат бывает) ) У вас либо вирусы, что вряд ли, либо конфликтуют программы какие-то. такое вполне возможно, так как многие разрабатывались под 32 битные ОС. смотрите по диспетчеру задач (хотя я бы посоветовал Sysinternals Process Explorer), какой процесс столько памяти использует и какому приложению соответствует (правой кнопкой - открыть место хранения файла) . Если окажется системный файл, значит либо антивирус (в таком случае ставьте другой и обязательно 64 битную версию) , либо вирусы (переустановите Винду и все. что бы там ни болело, ампутация поможет)))).
выключай проги, это они грузят, или комп вырубай, и вся озу будет свободна
Farid Quliev
У меня после обновления win 10 стала оперативка перегружаться. Удалил последнее обновление и проблема отпала. В покое не более 25%. Пари работе с несколькими программами, например, открыты 2 браузера (искал картинки для сайта, на втором браузере редактировал сайт); открыты фотошоп, редактор видео, документы (4 шт.) word, Блокнот с паролями, включен цветной принтер, открыт проводник и папка "изображения". Нагрузка операт. памяти 57%.
да винда 7х64 так и так 1ГБ занимает, 7х86 чуть поменьше
поставь на нее SP1 - в нем этот глюк сняли. Зато тормознули скорость работы виндовс процентов на 15
•°•°The_ Boss•°•°
У меня и так sp 1
проверь на вирусы.
пройдитесь антивирусником по компу. Отключите торрент и увидите что память освободилась. Ну еще возможно что на компьютере навешано столько программ что они просто постоянно грузят Вашу систему. Но даже этого я думаю слишком мало для 4Гб. Возможна причина в Вашей сборке винды