Компьютерное железо

Подойдет ли ноутбук SVF1521X1R для современных игр?

На низких и средних настройках. Скорее даже на низких. Откровенно слабоват проц т. к. он U серии - энергосбережение. Производительность не на уровне Core i5, а на уровне Core i3. Два ядра - 4 потока.
Видео 740 это конкурент 650, НО DDR3 и всего 1024 видеопамяти всё испортят.
Хотите игровой бук в пределах 35 рублей - смотрите в сторону MSI. По Sony, ASUS и т. д. переплатите за бренд. А делают все в Китае из одного железа.

Для тех, кто не считает, что буки есть и для игр советую посмотреть на Dell Elienware! Но они стоят денег.

ИЛИ за более скромную сумму
MSI GT60
Тип процессора Core i7
Частота процессора 2400 МГц
Размер оперативной памяти 12288 Мб
Объем накопителя 750 4 Гб
Размер экрана 15.6 дюйм
Чипсет графического контроллера NVIDIA GeForce GTX 780M
Вес 3.5 кг

И таких примеров масса. От 40 килорублей уже есть на, что посмотреть.

Не знаете - не пишите. А то застряли году в 2005 так и остались в своем мнении.
Владимир Шишкин
Лучший ответ
ноутбуки для игр никогда не были т. к. на мелком мониторе все равно не разглядишь
Игорь Смирнов С дубу рухнули? DELL Elienware никогда не слышали?
Ещё раз сегодня отвечаю, что ноуты не годятся для игр - это не приставка игровая и не PC это чисто разработка для работы с документами и т. п.