Это устройства для разных областей применения. Планшет нужен там, где нет стола (например в метро или автобусе использовать) . Нетбук - если вы часто бываете в чужих местах (но где есть wifi) и можете там сидеть за столом и работать. А ноутбук нормального размера вам носить неудобно.
А удобнее всего стационарник, если только для дома. Ноут может быть для дома тоже полезен, если места мало и стол надо использовать для других целей. Например на кухне на ноуте можно работать.
Можно еще планшет с доп. клавиатурой купить, будет планшет и нетбук в одном флаконе.
Компьютерное железо
Покупай Surface Pro от Microsoft (два в одном)
Что лучше купить: планшет или нэтбук? И почему?

смотря для каких целей, если чисто разлекаловка казуальная плюс фильмы и инет, то планшет, если для каких-то профессиональных целей, то уже по другим факторам надо смотреть. А так нетбук будет ужасно тормозить, тут уже пора рассматривать ультрабуки
Я бы рекомендовал для покупки планшет. Сейчас есть такие модели, что нэтбук попросту не нужен. Можете сами повыбирать, например, здесь https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/telefony-i-gadzhety/planshety . Вообще лично у меня сейчас два планшета, которые мне заменяют не только нэтбук, но и ноутбук)) Так что имейте это в виду.
если винда то нетбук, андроид тогда планшет? Нетбук это компьютер. Планшет это большой телефон) Если для транспорта то планшет. Если для всего остального- нетбук.