Компьютерное железо

скольки ядерный процессор?

"и посоветуйте пожала проц который не уступает по мощности intel core i3, проц нужен из линейки AMD..."
FX 4300 - ни в чём не уступает, в отдельных случаях в номинале на уровне младших и5, в разгоне их превзойдёт. Знающий человек, ещё раз повторяю, никогда не выберет и3 - он по удобству в работе с FX и рядом не лежит. Об этом вам в тестах никто никогда не поведает.

Можете и 6-ядерник FX 6300 - тогда и и5 не будет в состоянии догнать по удобству.
Если из дешёвых моделей - FX 4100 и разогнать его. Будет норм.
Shohruh Bektashev
Лучший ответ
Можно запустить программу CPU-Z и она покажет все о процессоре и не только. Внизу будет Core это ядра и рядом цифра, это потоки.

Если этот процессор старый, еще сокет 775, то тебе придется менять материнку, проц, память на DDR3. Тут хоть Интел, хоть АМД.

Вот примерная таблица по процам http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html там посмотришь, какие с какими рядом по производительности. Серия АМД А слабая, не бери их. если для игр, лучше от FX-6300

Так нужно знать, какие процессоры точно материнка поддерживает (ну вот Корсар твоя) , или как советовать проц? . Может она тоже старая и новые процы не поддерживает и память...
Алексей Бугаев
одно ядро
cat /proc/cpuinfo | grep proc
Просто сосчитай количество строчек.
Микола Гурмус
А что это ты там позатер? Это что шарада или чтобы не сказали тебе на ХР переехать.
проц нужен из линейки AMD...!у вас мать под интел!
чтобы поставить амд мать нужно менять-вопрос ни о чем
ай3 разные бывают. Если тот, что из последних- то от амд надо брать FX6300/6350
Mykola Kachko
Одно ядро выбрось на помойку.
нажми контер альт делите и посмари в бистродействии вкладкесколько окошек будет столько и ядер
Valery Golodny