конфигурация
Тип ЦП QuadCore AMD Phenom II X4 945, 3000 MHz (15 x 200)
Системная плата Asus M4A88TD-V Evo/USB3 (3 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 650 (1024 Мб)
Компьютерное железо
есть смысл ставить 16 гиг оперативки ?
тяжко твоему процу будет если задействовать все 16 гигов озу
думаю даже если забьёшь в 2 раза меньше проц уже будет загружен на 100%
если ток для понтов) всёравно если из 16 гигов будет задействовано P в среднем
тормоза будут обеспечены
слабенький твой Phenom(
и не обращай внимания на то что у него имеется макс поддержка 32 Гб.
гигов 8 ставь будет норм
тормоза будут обеспечены
слабенький твой Phenom(
гигов 8 ставь будет норм
Если сервер, иначе нет
Очевидно для игр? Тогда тебе надо менять видеокарту, а не наращивать ОЗУ. Даже если у тебя и 4Гб ОЗУ-должно хватать для игр. А 8 Гб это уже с запасом.
Если тебе нужно столько в силу каких-то причин.. . например, ты занимаешься профессиональной обработкой фото\видио.. . или чем-то, для чего нужно такое количество оперативы.. . в любом другом случае 8-ми гектар тебе хватит с головой...
нет. потому что даже самая крутая игра реально не использует более 3 гб оперативки (+ 1 гб на систему. ) вот и получается что 4 гб. хватит для всего!
можно с запасом поставить 8. но 16 нет. хотя бы потому, что когда эти 16 гб реально понадобятся, память уже будет считаться очень медленной.
Слаб проц для того, что б мешки ворочить в тех программах которые грузят ТАКИЕ объемы ОЗУ
На такую конфигурацию - смысла нет.
Процессор просядет гораздо раньше, чем кончится память.
Под проц уровня Fx8350 или I53570k и выше - смысл есть, а тебе 8гб будет достаточно с головой и выше.
сижу на 4-х вообще не дую)
между трех одновременно запущенных игр переключаюсь за секунды
Вопрос должен звучать так: "есть ли смысл ставить 8 гб оперативки? "
Нет смысла. Crysis 3 на максимальной графике в Full HD жрёт всего 1.3гб. + некоторая память на ОС и прочие проги, типа антивируса/открытого на фоне торрента или ВК с аудиозаписями. Даже если всё это сразу + Cysis 3, у тебя будет уходить в районе 4ёх гб. Вывод: даже 8гб нафиг не нужны.
неа нафиг так много
много оперативки не бывает!!!
хз у меня 16 г, мне немашает
если занимаешься 3D моделированием, созданием 3D игр то да а если для игр то тебе и 8 гб хватит. еще не изобрели такую игру которая больше 8 гб озу берет.
есть, оперативы много не бывает
смотря для чего использовать собираешься свой пк. при возможности я поставил бы.