Компьютерное железо

вопрос про AMD

Всем привет. Вот думаю собрать комп на базе amd. Дело имею только с интелом. Посоветуйте плз, какой сокет лучше. Комп планирую больше для игрушек.
Если ты интоловец, то веру я тебе не советую менять

AM3+, заслуживают внимание всего 2 модели FX6300 и FX8320, остальные либо неоправданно дороги, либо Интел все равно лучше ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ
Александр Вилюга
Лучший ответ
Александр Вилюга GoU жопошник, Евгению Голубеву +5 поставил а мне нет...
Для игрушек - Intel.
FX6300 и FX8320 на АМ3+ как выше советуют. В плане цены/производительности лучше нет ничего (в т. ч. у Интела).
на сегодня актуальны два сокета, AM3+ и FM2.
но на FM2 выпускают так называемые APU, процессоры со встроенной графикой, хорошо для бюджетной машины, но не для игрового компа.
так что сам смотри на цену...
Рустам Садыков
Наверное самый актуальный вопрос на базе какого процессора AMD или INTEL собирать игровой компьютер. В этом случае мнения разделяются. Скажу одно, что все зависит от видеокатры которую Вы выбрали. Для Radeon HD 7850, HD 6950, GTX 560, GTX 560 Ti, GTX 570, GTX 660 – вполне хватит процессора AMD Phenom II X4 955 BE или FX6300 разогнанного до 3,8 ГГц или Core i3 3220. Для GTX 660 Ti или HD 7950 – вполне достаточно мощности FX 8320 или FX 8350. Но если видеокарт в системе будут 2-3 шт. или если Вы планируете использовать очень мощные видеокарты класса GTX 670, GTX 680, GTX 590, GTX 690, HD7970, HD7990, GTX Titan – то лучше обратить внимание на процессоры Intel Core i5 -2500K, 3570K, Core i7-2600K, 2700K, 3770K – возможно их понадобиться малость разогнать. Так что для игровых компьютеров среднего и немного выше среднего уровня оптимальным решением будет приобретение процессора АМД или Intel Core i3, для мощных игровых компьютеров лучшим решением будет сборка на базе процессоров Intel Core i5 –i7 с индексом «К».
Beso Dance
сокет am3+ проц на архитектуре vishera начиная с fx6300 и выше
Mikhail Saradjev
бери ам3+
|D
||| Dandy |||