Компьютерное железо

_____________Народ пожалуйста подскажите!!! За достойный ответ-безусловно +10!!!!_________________

Критическая температура у моего процессора(AMD Athlon 64 X2 6000+) 63°C а он у меня греется до 82°C.( Причём греется только когда играю в GTA 4)Сильно ли страшно это для процессора или нет?Стоит ли поствить второй куллер????Сейчас стоит только один( работает хорошо, как по маслу!!!) Или дело в чём-то другом????Пожалуйста подскажите!!!!Не пишите только УДАЛИ GTA4(этого я делать точно не буду) хочу пройти её до конца!
Aktanbek Aidarov
Займись системой охлаждения, поменяй термопасту, поставь фронтальный куллер и тыловой, продуй решётки радиатора, а если немного разоришся то можно поставить медный радиатор! И не переборщи с термопастай.. . ТООООНЕНЬКИМ СЛОЕМ ПОКРОЙ ПРОЦ!
Ах да, и периодически смазывай куллера.
Поруби лишьние процессы в диспечире.
Улар Абдырахманов
Лучший ответ
до 82°C гр. при максимальной нагрузке доходит ненормально, нужно смотреть на корпус Втяжных и вытяжных вентиляторов наверно нет. Нужно поставить. Или можно сбоку от карты привернуть вентилятор, тоже помогает.

Сильно ли страшно это для процессора или нет? несильно но нужно позаботиться об облегчении для него такой нагрузки Термопасту, доп. вентиляторы все меры прими!
за 70 градусов опасно даже для АМД= Интел давно бы уже погорел=ну раз игрушка важнее (вы игроман вроде наркомана) =поступайте и далее также-подумаешь-процессор новый купить-заодно и видеокарту с материнкой....
амд без кулера при игре в квейк 3 арена нагрев идёт до 350 град по цельсию, потом он тупо начинает дымиться а потом горит синем пламенем, на amd советую лишний кулер (всегда отличались перегревом) , а если intel, то трабла точно в чём-то другом, т. к он обычно бола 55 не нагревается и на моей памяти не один не сгорел
(к тому же в гта4 - говорят графа - отстой, меня поразила графика в калоф дьюти 5)
Термопасту надо положить новую. И кулер получше поставить. Например, такой
Алексей Раковский отсюда вопрос: чем они в магазине смотрели в магозине смотрели когда амд ставили (проц чисто для игр, но для серьёзных операций не тянет...)?
Просто по температуре сказать что-то определенное сложно... У некоторых процев в простое 70 и ничего - нормально работают.... Тут нужно на троттлинг смотреть.. Если присутствует, то сначала продуй пылесосом радиатор кулера, поменяй термопасту, убери системный блок от батареи.... Не поможет - меняй кулер.... Еще можно в корпус парочку на вдох и выдох поставить...
Gabit Ibadullaev
Алексей Раковский не реал. если в простое такая темпа, то нужно отслеживаь процессы
GTA-класс! закрой все лишние программы!
Ставь куллер и радиатор побольше. Или водянку.
Nabi☝ Negmatov
Смотри, доиграешься!!!!
Серега Серега
Когда будет критическая температура, тогда компьютер сам отключится.
а попробуй сменить кулер... только термопасту не забудь нанести.. может поможет с температурой.. перегрев это не очень хорошо.. но 82 терпимо на мой взгляд..
первым деллом на вирусы проверте, пыль в системнике имеется?
Лёша Молнар
Вообще-то высоковата температура, может надо почистить кулер процессора от пыли, если не поможет, то покупай более мощный кулер процессора, а дополнительные вентиляторы корпуса, тебе мало помогут
Для процессора это очень критично. В лучшем случае может значительно сократиться срок его работы. Правда вызывает большие сомнения, что он все-таки длительное время работает при такой температуре, возможно просто температура измеряется некорректно. Что касается кулера, то если процессор действительно так греется, то менять нужно срочно, ну и конечно почистить сначала от пыли.
Забей
на жизнь
чувак