Компьютерное железо
Улучшается ли качество звука музыки, если устанавливать звуковую карту рублей за тысячу-полторы?
Просьба писать тем, кто лично замечал разницу между встроенным звуком Realtek и купленной потом звуковой картой.
За 4-5 тысяч с "Джет Баланс", улучшиться так, что ты это услышиш.
И с хорошими наушниками можно сидеть часами - мозг не устаёт.
А вернёшся на "плохой" звук начинает резать уши с первых секунд.
Радик Миняздинов
буду копить на баланс )
Покупал за 1000 руб (Asus Xonar DG) разницы между интегрированной не заметил... .
поэтому избавился от нее....
если акустика фиговая, то разницы не будет
Да за 1500 тоже может быть не фонтан.
Тут от многих факторов зависит, твое восприятие звука, карта, колонки не пластик, наушники не за 300р тоже. Для игр, скайпа и встроенной достаточно.
Радик Миняздинов
я в игры не играю, а музыку кручу
во-первых нужно знать модуль карты, а во вторых формат воспроизведения файла уважаемый
Да улучшается, даже на плохих дешманских колонках, если конечно ваш слух позволяет заметить разницу. Притом разница огромная. Сразу будет заметна разница в громкости и детальности. А если еще и flac покрутить на фубаре, то там даже почти глухая старушка заметит.
Ну а на хорошей акутистике уж тем более
Вот правда карта за 1-1,5 не советую. Разницу конечно заметите, но лучше доплатить до более адекватной звуковушки, которая еще на будущее пригодится. Хотя бы до 2к.
Моя к примеру в районе 2100р. стоит Asus xonar d1
Слушаю на колонках которые покупал лет 5 назад за 1 тыщу рублей, ну такая системка 2.1 topdevice буф с 2 небольшими колонками. Ну понимаете что дерьмище редкостное) и на такой системе я даже флак от мп3 отличаю. Просто качал флак для мп3 плеера, остался на компе, решил покрутить и бамс как заиграло то)
Ну а на хорошей акутистике уж тем более
Радик Миняздинов
Ну у меня тоже за 1,5 тыс. две колонки фирмы Dialog :) Потом когда-нибудь куплю хорошие колонки, так значит на дешевых все-таки уже будет разница в звуке?
только от акустики зависит, хорошие звуковые карты покупают в студии звукозаписи, для электро музыки