Компьютерное железо
Помогите собрать наимощный компьютер для видеомонтажа +
Перечислите модели самой мощной и доступной для покупки видеокарты, процессора и т. д. Спасибо
проц 4960x + 2 karto4ki QUADRO 4000 ili 6000 не помню точно, у них по 12 гб оперативы. Ну соответсвенно к этому водяной охлаждение + разгон + мощный БП + 16-32гб оперативы. Это дело обойдется очень не дешего.. .
Если сердито но по бюджету, то i7 3770k(4770k) + норм охлаждение (в зависимости от бюджета) + видео карточки на данный момент GTX770 ili 780 по бюджету так же 2 или 1 ) если же чуток подождешь то вот выходят новые радеоны R9 290X
ах.... 50 тыщ у тебя, ну это ты и трети не соберешь от 1го варинта. Так что i7 3770k(4770k) + кулер от Noctua желательно евро так за 60 + 2 GTX 770 карточки. Хотя это уже чуток по дороже выйдет )
Жаслан Тажбен
примерную цену всего этого пожалуйста)
на наимощнейший у тебя бабок не хватит, если ты не крупнейший магнат
Жаслан Тажбен
самый оптимальный
Жаслан Тажбен
в пределах 50 тысяч
зайди на маркет введи цену какую потянешь определись, затем по комплектующим, определи вероятную выгоду за минусом вероятности того что - то не впишется в конфигурацию и ты получишь головную боль как вернуть деньги, либо тебе впарят медленную память либо наоборт самую дорогую но стартовать будет через раз. Для видеомонтажа на проф уровне комп без стоимости монитора должен стоить примерно 65 - 70 т. руб.
Наимощнейший - пара-четвёрка Opteron 6164 HE с разгоном + серверная мать + 128-256 Гб оперативки. А это всё любительское барахло на неоправданно дорогой 2011-й платформе. И квадра тут не нужна, боже упаси. Если работаете в Сони Вегас, то только и исключительно радеон 7970 или новые R9 290 или R9 290X, т. к. он на OpenCL работает. А в OpenCL нвидия никакая.
Если эдоб премьер, то можно брать нвидию 680 (не 7-ю серию! ) с теми же оптерончиками. И опять же квадра - это глупо. Квадра или FirePro (которые значительно лучше кстати) оправданна только для 3D-рендеринга. И всё, нигде больше.
Если серверные комплектующие это не ваше, то или FX 9590 или и7-4770к, но последний стандартно провалится в многозадачности, FX поудобней в работе будет, хотя и и7-4770к быстрее. 4930к под 2011-й сокет незначительно быстрее, но значительно глупо дороже.