Компьютерное железо

притормаживают игры на не плохом компьютере. помогите!!!

Короче сразу сделаю фильтр чтобы не было глупых банальных ответов! Вирусов нет, виндовс переустонавливал, дрова обновлял, дефрагм. диска делал и тд. Компьютер не мощный но и не такой слабый. прцессор 2 ядра по 2.8 память 4 гб, видеокарта 2 гб Radeon HD6670. захожу например в грид 2 так у меня там на средних все замедленно, при том что я на компьютере в 2 раза слабей играл чуть ли не на полных! так же в танках ФПС сначала игры 3 а потом около 16-19:D Для наводки небольшой.. . В ДИСПЕЧЕРЕ ЗАДАЧ ПРОЦЕСОР РЕЗКО ПРЫГАЕТ с 10 % загрузки и резко до 60% и обратно. Может в этом проблема ( Подскажите ради бога чтобы зря не потратить на материнку деньги когда окажется это из-за проца.
Просто на компе может быть много софта который конфликтует между собой и жрёт ресурсы.
Тут нужно всё просматривать основательно-наобум советы давать бестолку.
Артур Тер-Варданян
Лучший ответ
Приблизительно в похожей ситуации помогло установка кулера на боковую стенку корпуса (на вдув) для охлаждения, а сзади тогда лучше на выдув поставить доп. или если и вовсе нет его. Они дешевые.

Если 2 антивиря - один удаляй, внеси игру в исключения фаервола (на всякий)
1. Проверять системник на наличие пыли. Пыль же счищать нужно.. .
2. Если по 1-му пункту всё хорошо, а лаги есть, нужно проверять сис-му охлаждения. По краней мере, а хотя это обязательно сделать если "давненько" этого небыло, сменить термопасту процессора.
3.Всё же, прогнать комп на вирусы, может червь какой-то.. .

Больше ничего...
Михаил Герц
Кофигурацию пожалуйста подробнее, процессор какой, что за блок питания? На каком разрешении играли? И еще, видеокарта у вас уровня GT 640, а она быстродействием не блещет.
Иванов Стас
ответ до тупизны прост. некоторые игры просто немогут идти на компе у меня такая же проблема с saints row3 комп такой же как у друга а глючит как 1999.
Попробуй старые дрова установить на видюху у меня батл 3 тормозил а как установил старый драйвер он норм пошло
Менять комплектующие кеп ...не тупи! если комп дрова - то забудь про хорошие игры .