Цп бери АМД (потенциал действительно больше)
мой совет у тебя материнская плата должна быть с растоянием между ПСИЕ слотами в 2 слота, чтобы сводобно влезали трехслотовые видеокарты и для свободного доступа воздуха, чтоб не городить стену вентиляторов, еще вариант брать видеокарты РЕФЕРЕНС с турбиной, перегрев плохая штука, шум тоже мешает порой
корпусная проблема тоже легко решается с помощью металических ножниц, напротив видеокарт если таки они НЕ референс стоит ставить максимально оборотистую 120ку на ВЫДУВ, или для турбин на ВДУВ (референс)
если будут проблемы температур пиши расскажу как решить
Компьютерное железо
AMD FX8350 или Core I5 4670 для игр и стримов? Видеокарта 2х hd7870
Core i5 4670 намного лучше, если хочешь видеть большую частоту смены кадров (FPS) и, соответственно, более плавную игру.
Но если ты хочешь видеть в своем системном блоке "более перспективный процессор", то бери FX-8350 и гордись тем, что у тебя якобы 8-ядерный процессор с частотой 4.0 ГГц, которая никак не отражает производительности в реальных приложениях.
Естественно лучше AMD FX8350
amd fx 8350 у него потенциал больше
ай 5 ...в играх фх сильно сливает интелу несмотря на наличие кукурузных 8 ядер.
AMD FX8350 значительно лучше.
Однозначно Core i5 4670, АМД уже несколько лет к ряду как проигрывают интелам, к моему прискорбию, ибо я фан амд. Многояйцевость эта, типа 8 ядер, это фантик, менеджмент, бери хоть 100500 ядерность - не поможет это, если каждое отдельное ядро только кулер нагревать умеет хорошо. Корка обставит амд по всем параметрам, а особенно в медиа, где работа с видео, у корок встроенная поддержка для енкодинга. И перспектива у него, на мой взгляд, выше и больше, к примеру, ту же Мас ОС можно установить, а на АМД - хрена с два. Не велика потеря типа, но в ряде случаев полезно иметь такую возможность. Да и в играх корка особенно выделяется. АМД тоже как-то уже проходил перспективность, когда ввели инструкции 3DNow!, но нах это никому не понадобилось до сих пор. Так только, громкий пердеж типа ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ! ИГРЫ! и всякое такое. а на деле как PhysX, полторы игры поддерживает технологию и на том конец.
Core i5 4670 явно лучше