Компьютерное железо
можно ли сделать из флехи оперативку? или наобарот из оперативки флеху?
мне нужна оперативка любого покаления или флеха ваще неведома какая с любым размером памяти
Повышение быстродействия компьютера с помощью ReadyBoost
ReadyBoost может повысить быстродействие компьютера путем использования области памяти большинства флэш-накопителей USB и карт флэш-памяти. При вставке устройства хранения, совместимого с ReadyBoost, в компьютер появляется диалоговое окно «Автозапуск», которое дает возможность воспользоваться ReadyBoost. Выбрав вариант ReadyBoost, можно указать объем памяти на устройстве, который будет использоваться для этой цели.
ReadyBoost может увеличить быстродействие компьютера благодаря использованию пространства хранения в большинстве USB-устройств флэш-памяти и карт флэш-памяти.
Подключите устройство флэш-памяти или карту флэш-памяти к компьютеру.
В диалоговом окне Автозапуск в разделе Общие параметры щелкните Ускорить работу системы.
В диалоговом окне Свойства перейдите на вкладку ReadyBoost, а затем выполните одно из следующих действий.
Чтобы отключить функцию ReadyBoost, выберите Не использовать это устройство.
Чтобы использовать максимум доступного пространства на устройстве флэш-памяти или на карте памяти для ReadyBoost, выберите Предоставлять это устройство для технологии ReadyBoost. Windows оставит все файлы, уже находящиеся на этом устройстве, но будет использовать оставшееся пространство для увеличения быстродействия системы.
Чтобы использовать для ReadyBoost не все доступное пространство устройства, выберите Использовать это устройство, а затем передвиньте ползунок, чтобы задать объем доступного пространства устройства, который будет использоваться.
Калитаев Владимир
ладно пойдёт, а я уже пытался паять оперативку :)
можно канешна, даже некоторые делают сервера с флешкой для ос - правда для домашних серверов.
Для подкачки? Можно, но в сравнении со скоростью записи/чтения подкачки с жесткого, у флешки намного ниже скорость. Нет смысла.
из оперативки флеху - нет однозначно, из флехи оперативку - можно, но скорость будет никакая