Компьютерное железо

Можно ли из флешки 3.0 сделать прибавку для оперативки

Просто знаю, что 3.0 очень быстро перерабатывает информацию. И когда-то слышал, что можно из флешки сделать оперативку, ну или поддержку для оперативки.
Я просто немного Ламер, так что поясните если что
"Просто знаю, что 3.0 очень быстро перерабатывает информацию"

Ну, по сравнению с 2... да, очень быстро. Но не настолько быстро, нежели оперативная память, хотя бы потому, что до процессора далековато идти... через тридцать три моста.
Это как плацебо... таблетки из мела... включил, настроил и вроде бы всё залетало.
Данил Смирнов
Лучший ответ
Втыкай в комп - винда сама предложит ускорить комп с помощью этой флэшки.
Altinn Nuranov
конечно можно, только флешку надо вставлять в порт USB 3.0 А потом выбрать режим Реди Буст
Это обычный своп (swap, файл подкачки), только на флешке. Бывает эффективнее чем своп на тормознутых HDD, но менее эффективно свопа на быстрых HDD и, тем более, SSD Толку от такой "прибавки к оперативке" - болт.
Если крайне кратко и понятно: доступной памяти становится больше, но она КРАЙНЕ медленная.
Для сравнения:
Скорость чтения\записи хорошей USB 3.0 флешки ~ 100мбайт\сек
Скорость чтения\записи хорошего HDD (32mb cache, 7200rpm) ~ 170мбайт\сек
Скорость чтения\записи бюджетного SSD ~ 350 мбайт\сек.
Скорость чтения\записи бюджетной ОЗУ типа DDR4 2133mhz в двухканале ~ 30 000 мбайт\сек.
ну я пару раз с 3 гиговым ноутом и усб 2.0 делал. Не долго конечно. Толка не было. Но если сейчас у вас мало озу ~2-4 и тормоз жесткий диск, то пойдет.
Шурик Коротков
тот же файл подкачки только с немного меньшей скоростью
Ну так то да, можно REdy bost вроде называется, через USB 3.0 должно быстрей работать. ПРОБУЙ. И да. это не будет добавка к оперативке, максимум что это даст, это намного быстрей будут открываться странички в интернете, ПРОВЕРЕННО