Компьютерное железо
Запись на флешку USB 3.0, начинается с 12Мб/с потом резко 8Мб/с и проседает до 4Мб/с. Флешка такая убогая?
Файл один 7Гб...
нет, просто первые секунды файл кешируется в память, но на флешку пишется с одинаковой скоростью.
у меня тоже сначала начинает копировать на скорости 50 к 30% падает до 15 так до конца на 15 и пишет
Вячеслав Цариценко
Я говорю про запись, а не про копирование...
1) Возможно Ваша флешка оптимизирована (при разработке) для записи небольших файлов. 2) Возможно флешка перегревается и срабатывает встроенная термозащита, ограничивая скорость. 3) Возможно поможет полное удаление информации с флешки, быстрое форматирование и обратная запись информации 4) Возможно Вас обманули, подписав громкими буквами старое железо. Для эксперимента, попробуйте скорость на других ЮСБ портах Вашего устройства.
у меня самая дешевая стабильно 35мб/сек держит. у тебя там только название 3.0
2.0 в среднем 15-20 мб/сек у меня пишет.
3.0 должна от 35 и быстрее. Наверняка драйвера не установлены.
Такие показатели - это очень мало для USB 3.0
Работаешь через порт USB 2.0 ? ))
Вячеслав Цариценко
Нет... Через USB 3.0
Да скорость у флехи не очень. Как называется? Что в USB3, вставляй флешку, хоть в USB2 скорость не должна подыматься более, чем флешка пропускает, а пропускают они мало, это не SSD накопитель.
От системы зависит и смотря что копируешь, у меня от 120мб до 1кб/сек бывает, в среднем 15мб) Transcend,Sundisk
Вячеслав Цариценко
Я не копирую, а пишу на нее...
Возможно. Обычно 3.0 должен 20 Мб/с выдавать.
Можно вставить другую флешку 3.0 в этот разъем и посмотреть скорость или вставить эту флешку в другой разъем на другом компе.