Посоветуйте, какая картина в целом будет лучше (игры/производительность)
Intel Core i7 3770k + NVIDIA GeForce GTX 760
или
Intel Core i5 3570k + NVIDIA GeForce GTX 770
или
предложите другие варианты которые возможно будут еще лучше (больше всего интересует игры, но и производительность компьютера в целом тоже не мало важная часть)
Под обе сборки будет ОЗУ 8 гб 1333 или 1600 mhz . БП на 650 W. Материнка не знаю какая пока, но скорее всего с разгоном.
Компьютерное железо
Core i7 и GTX 760 vs Core i5 и GTX 770
Intel Core i7 3770k + NVIDIA GeForce GTX 770 вот так лучше будет и озу 1600 mhz
к примеру в игре крайзис3 задействуется Hyper-threading
а i5 не имеет технологии Hyper-threading
поэтому i7 будет лучше
это раньше игры не знали что такое Hyper-threading и что такое более 4х ядер
поэтому разница в играх если сравнивать i5 и i7 составляла 0 процентов так как их отличия игры не воспринимали
плюс i5 дешевле поэтому при равной производительности в играх предпочтения отдавали i5
теперь же ситуация изменилась и былые времена уже не вернутся
вот даже пример новейшая игра Battlefield 4 предпочитает процессоры на 8 потоков
а 8 потоков и есть Hyper-threading 4 ядра по 2 потока на каждое
Рекомендуемые системные требования:
Процессор (AMD): 6-ядерный
до этого даже не кто и подумать не мог что игры в скором времени смогут задействовать более 4х ядер
поэтому сейчас нужно покупать амд не менее 6ядер
или интел i7 которые имеют по мимо 4х настоящих ядер 4 виртуальные
i5 уже не раскроет на 100% новые игры
поэтому i7 будет лучше
Рекомендуемые системные требования:
Процессор (AMD): 6-ядерный
i5 уже не раскроет на 100% новые игры
Лучше i7-3770K + GigaByte R9-280X (1050-1100/6000). Мощнее, чем оба варианта, за те же деньги.
Для игр нет разницы i5 или i7. А видеокарта во втором мощнее - фпс в играх будет выше.
Core i5 и GTX 770
второй вариант именно для игр лучше. проц i5 легко тянет любую игру и любую на сегодня видяху, но 770-я оптимальна на сегодня по соотношению цена/производительность. отличный вариант.
Вариант 2 естественно
Игры вытянут эти оба процессора, а вот видеокарта GTX 770 будет мощнее.
второй
2ой вариант. А ещё лучше будет заменить GTX770 на AMD Radeon R9-280X. Дешевле, а производительность выше.
Бери проц четвертого поколения. Такой как i7 47** или i5 45** Это если и материнскую плату менять будешь
В процессороемких задачах, первый вариант лучше
для игрушек второй вариант идеален.
ну лучше брать мощьней видяху а на процессор пофиг если только в игры играть
Наверно без разницы.
Разница есть но наверно можно брать любую из них (этих)