Компьютерное железо

Скажите пожалуйста "Автоматический поворот изображения (G-Sensor)" и "акселерометр", на планшете это то же самое?

хочу у купить планшет с акселерометром , но в характеристиках есть только "Автоматический поворот изображения (G-Sensor)"
G-сенсор (он же Гиродатчик, он же Акселерометор) - это прибор, который применяется в современной электронике для контроля положения устройства в пространстве.
Слово "gyro", от которого походит термин "гиродатчик", переводится как "вращение" или "поворот".
Гиродатчик работает по принципу гироскопа с тремя степенями свободы - он реагирует на изменение положения устройства в пространстве путем перемещения или поворота объекта, который подлежит управлению. Гиродатчик рассчитывает углы поворота и скорости вращения устройства.
Изначально гиродатчики использовались в авиации и судоходстве, однако на сегодняшний день они широко применяются в потребительской электронике (мобильные телефоны, GPS-навигаторы, КПК, компактные игровые приставки, фото- и видеокамеры) как для навигации, так и для развлечения.
Простейшим примером работы гиродатчика является поворот картинки, просматриваемой на экране цифрового устройства при изменении его положения в пространстве. Кроме того, существует множество игр для мобильных телефонов и компактных игровых приставок, в которых управление объектом в игре осуществляется при помощи наклона или поворота устройства.
Nurik Nureke
Лучший ответ
это одно и тоже
собственно g-сенсор это и есть акселерометр а поворот изображения это функция планшета с его помощью
Да это одно и тоже оно отвечает за то в какую сторону будет наклонина картинка на экране правда когда играешь в игры не все игры могут быть в разном наклоне а автоматически поворачивают экран и если ты в игры то те андроид если професианально в игры то айпад а если работать на виндовс планщет нужен
Зуфар Сабиров