Компьютерное железо

за сколько наматывает один киловатт электро-энергии??

за сколько наматывает один киловатт электро-энергии? ? Использую компьютер (стационар 400w) + монитор к нему + ноутбук
если все включено сразу 2 часа
Михаил Сизов
Лучший ответ
Вопрос не понятен.
По тарифу электроэнергии наматывает. Если иметь ввиду другое, что вы не смогли правильно сформулировать, то в среднем в час комп ест 100-120 ватт, если играете в игры ещё. Вот и считайте сколько часов отработали в день и умножьте на ваш тариф. Получится не так много. Момент сна не считайте - это мелочи. Блок питания тут не причём, от него ничего не зависит, сам по-себе он ест не более 5-6 ватт, его потребление включено в сумму 100 ватт. А многим здесь надо подучиться по физике-электронике.
Не забывайте, что на каждое устройство по характеристикам потребления указывают значение в максимальных пиках. На самом деле комп потребляет всегда по-разному. Особенно меняется потребление видеокарты от 50 ватт до 250 ватт, в зависимости от задачи. Мерить калькулятором не годится в этом случае. Ноутбук ещё 60-70 ватт потребляет. Прибавьте, и общее потребление получится в среднем 180 ватт
киловатт-час это столько энергии, сколько потребитель с мощностью в 1 киловатт "сожрет" за час работы.

у вас 400 Ватт (но используется не вся мощность, очевидно же) + остальная мощность.. ну пусть в сумме будет 500 Ватт (вы даже не указали тип монитора), тогда за 2 часа, так как 2 часа * 500 Ватт = 1000 ватт-час

ps: ru.wikipedia.org/wiki/Киловатт-час
Если засунуть паяльник в задницу - то за пару минут.
Но ты почувствуешь, что прошла ВЕЧНОСТЬ,
засеките время и получите результат, например за час сколько, умножить на 24 часа, получатся сутки
электро энергия и считается в квт/часах, а не просто в ваттах
S A
Суммарная мощность учитывается киловатт/час
за час
за пару секунд, главное пару обогревателей включить ну и можно еще эл чайник
D & G
1,5 часа примерно
Moda Next
Нагрузка в один киловатт наматывает на счетчике за час один киловатт-час. У вас физика в школе была? Нагрузка в сто ватт намотает киловатт за десять часов, у вас математика в школе была? Компьютер с полной нагрузкой (Ваш) может потреблять 350 ватт, монитор еще ватт 30, если не на кинескопе (он жрет больше значительно) , плюс лампочка освещения - ватт 60-80 примерно. Итого 350+30+80=460 ватт. Примерно за два часа такого использования получится потратить 1 киловатт электроэнергии. Дальше считайте по тарифам поставщика энергии.