Компьютерное железо

люди скажити если бп 360 ват и за ноч в простои скока комп электро энергий нажгет?

Паша Шишко
Если ночь 10 ч и комп выключен, то 15 Вт * 10 ч = 0,15 кВт/ч, если всю ночь он работает на полную мощность, то соответственно 3,6 кВт/ч
Сергей Сенько
Лучший ответ
Примерно 2 квт
Nursultan D.
360 это максимальная или номинальная мощность - при средней работе не играя все время копм намного меньше потребляет
зависит от стоимости кловата по тарифу, но если тариф - 1 рубль, мечтать не вредно, и ночь это с 0 часов - 4 часа утра, то 360 ват умножаем на 3 и получается - 1,44 киловат, что по нашему тарифу 1,44 рубля. но 360 ват - это только максимальная пиковая мощность, а реальная - это 360 умножить 80%, то получается всего 288 ват, да и то при скачки торрентов современный комп как при простое ест не более 60-70 ват, а вот при играх/кодировке видео, комп уже ест значительно больше, но не больше мощности своего бп иначе бы он просто отключался при перегрузке.
Александр Юдин
считай сам. Комп при простое потребляет ватт 100. 0.1 Квт х 8 часов (ночь) = где то 0.8 Квт-Час. Простой (я так понимаю - простаивает включённый комп) . Если комп находится в дежурном режиме (выключен и просто вилка включена в розетку) - очень мало.
мало
зависит ище от проца и видюхи!
Не много, у меня блок 1200 я ставлю на ночь большой разницы об оплате не увидел
Bakhtiyar Irismetov