Компьютерное железо

Что лучше поставить: две карты GigaByte GeForce GTX 670 2048MB или одну 3Гб ASUS [GTX780 DC2OC 3GD5]?

Все зависит от работы ваших комунальщиков...
Если температтура в комнате падает ниже 18С зимой, то SLI вам просто необходим как воздух....

Теперь серьезно...
Для чего машинка то? Если для игр или работы, то хватит и 760-770 за глаза. Дешевле через годик-два заменить, чем покупать сейчас 780, вы разницы то не увидите, если не верите то попробуйте сделать скриншоты игр со сглаживанием 16x и 8x, я смотрел, да так и не понял чем они визуально отличаються...
Если вы собираете тачку под майнитг, или еще под какой обсчет GPU, то SLI ,будет эффективней, но его надо правильно настроить и его энергопортебление выше, чем у 780... В этих делах рукаводствуйтесь количеством нагружаемых процессоров, помноженным на их частоту и версию поддерживаемого ПО.
Амир Джанузаков
Лучший ответ
2х670 будут конечно производительнее, процентов на 20. Но с одной 780 будет меньше гемора
Одна GTX780 будет лучше. Меньше будет греться, меньше жрать. Производительность будет примерно такая же.
Коля Новиков
ставь одну GTX780
А ЗАЧЕМ ВАМ ДВУСТОРОННИЙ SLI?
Возьмите одну мощную видеокарту.
С ней однозначно будет меньше проблем.
P.S. Что за разрешение и настройки графики вы там используете? У нас "TES V: Dragonborn" неплохо работает в 1920х1080 на высоких настройках. Видеокарточке 2 года. Брали за 5000 рублей (GeForce GTX550Ti). Tomb Raider тоже неплохо работает.
А если вы хотите 100 fps в любой игре на любых настройках, то вам остаётся лишь пожелать удачи. Может быть, оверклокером великим станете или талантливым программистом...
Хочется вежливо написать... Но надо быть полным идиотом чтобы ставить в комп 2 карты... Потому что производительность ведущей карты уменьшится вдвое, а увеличится только обьем. А за две цены одинаковых карт можно взять одну мегакрутую.
Koresha Koresha