Компьютерное железо

как по-простому закрывать доступ к компьютеру, чтобы ребенок-подросток не пользовался им в мое отсутствие?

Подскажите несложный способ закрывать доступ к компьютеру (не только к сети, а вообще) , чтобы ребенок после школы занимался уроками и не отвлекался на компьютер, пока меня нет дома. Вынимать вилку из розетки, уносить шнур питания - не варианты (ребенок сообразит, как решить эту проблему).
Поставить пароль
Евгений Соколов
Лучший ответ
Есть только один нормальный (но он непрост) способ - заключить договор - полный доступ к компутеру, при условии хороших оценок, потому как чем "заняться" вместо уроков, он всегда найдёт....

Из простых - отключить загрузку со всех носителей, кроме жесткого диска и поставить пароль на BIOS.
Но, пароль обнуляется за пару минут - потом скандалы с разборками.
и еще полное шифрование диска, это не ломается, только замена носителя с установкой софта.
Есть аппаратные приблуды с электронным ключем - удобней чем пароль вводить.
Vova Sobolev
Я своему ребенку не разрешаю делать уроки после школы. Его голове нужен отдых, и я не хочу чтоб в будущем у него развилась шизофрения из за деградации при переутомления.
А уроки можно сделать за час до сна, так лучше запоминается и мозг не рушится. Кстати мой сын супер отличник.
Один из вариантов.
Уважаемая Елена Федорова!

Вам необходимо в BIOS'e поставить пароль, который будете знать только вы сами, и тогда при самом включении компьютера для входа и запуска нужен будет указать пароль.

Таким образом ваш подросток не сможет войти. Правда при желании и его можно будет обойти, но неосведомленому пользователю выполнить будет сложно, посколку тогда единственное что можно выполнить - это раскрыть корпус, на материнской плате вынуть баратейку и таким образом обнулить все найтройки и обратно вставить на место. Но тогда нужно будет еще уметь настраивать BIOS что согласитесь не каждый ребенок сможет выполнить.

Удачи!
невозможно, помочь может только доверие, а поставите пароль- поставлю новую систему, в крайнем случае загружу систему с флешки,
Astrix ???
Пуск - панель управления - учётные записи - войдите в свою учётную запись и создайте пароль из цифр желательно.
Виктор Ковалёв
Пароль
Капкан или колючая проволока под напряжением хорошо помогает. Или руки отрубить.
это элементарно -поставьте пароль на вход, да придумайте позаковыристей, чтобы ребенок не угадал его!
Giorgio Moraru
Никак, можно любая система ломается за 20 мин. Родительский контроль не поможет, c Live CD в реестре это все убирается. Пароль не вариант, с этого же диска можно создать нового пользователя и взломать пароли.

Вывод: если ребенок умеет пользоваться компом на низком уровне, то программу можно поставить.
А если на высоком уровне, то ничего не поможет
Нв виндовс 7 можно установить родительский контроль по часам
А до конца закрыть доступ невозможно.
Например если пытатьзя запретить доступ мне, то это сделать невозможно.
Пароль -не преграда (могу взломать) Пароль на BIOS (тож сбрасывал).
Alexandr Makedonskiy
Вы чего там порнуху храните? Создай ребенку новую учетную запись с его паролем и родительским контролем
Пароль на BIOS Или на Windows(Но надежнее пароль BIOS. т. к если подросток в компьютерах смыслящий-то он пароль с Windiws может сбить))
поставить пароль, то есть при включении компьютера система попросит ввести пароль, который будете знать только вы