Процессор и видеокарта напрямую не связаны. Производительность процессора лишней не бывает. Возможно, в будущем вы захотите проапгрейдить видеокарту. Да и не только для апгрейда.
Поэтому я просто подскажу несколько неплохих вариантов в разных ценовых категориях, то есть каждый из этих процессоров очень неплох за свои деньги (хорошее соотношение цена/производительность):
Pentium G2030 (сокет 1155) за 60-65$ (бюджетный запасной вариант, если денег совсем мало, но все же этот процессор много чего может)
Athlon X4 750K (сокет FM2) за 75-80$
AMD FX-6300 (сокет AM3+) за 115-120$ или Core i3-3240 (сокет 1155) за 120-125$
AMD FX-8320 (сокет AM3+) за 150-160$
Core i5-3470 (сокет 1155) за 190-200$.
Более дорогие наверное уже нет смысла покупать.
Я бы наверное остановился на FX-6300 или Core i3, а если на них не хватает денег - тогда Athlon X4 750K
Компьютерное железо
Какой процессор нужен под видеокарту GeForce GTX 650 Ti чтобы не переплачивать лишнее ?
Имел сомнительное удовольствие владеть этой видеокартой. В индексе производительности Винды - 7.4. Процессор Athlon II 4x плюс 2х4ГБ опреативы дают по 7.5 - это для масштаба.
В то же время более дешёвая AMD HD7790 выбивает индекс 7.7.
как минимум 4 ядерный 2.8 и то не раскроет потенциал
Ержан Садвакасов
а AMD FX-4300 3.8 GHz 4 ядра, раскроет gtx 650?
да вполне ей и i3 хватит, или "фена" , начиная с FX-6xxx (и даже - кстати, неплохо, если попадется, дешево и сердито - 965-го) , но ведь не играми едиными, не так ли? проц от задач выбирайте, и даже с запасом. я бы полюбэ взял интел серии i5, он еще не одну видяху "переживет". у меня вот i5-2500k "переживает" третью .
Оптимальным для этой карты считаются два процессора от Интел это I3 2100 и i3 2120, если хочешь от AMD то оптимальных процессоров тоже два это Phenom II X4 945 и Phenom II X4 965 .
Последние от AMD более оптимальны, потому что малость помощней, но при этом дешевле i3 !
Процессоры серий i5 и i7, а так же серии FX 6XXX и FX 8XXX для данной карты слишком мощные, для них карты начинаются от GTX660Ti и более мощные, особенно для процессоров i7 серии !
Ответ Smith Wesson исчерпывающий, присоединяюсь, и больше добавить нечего.
Intel (R) Core (TM) I3 / I5 / I7 .
ай7 либо АМД 8350
i3 для него будет достаточно
quad q9550 в самый раз для такой видюшки
Николай Паничкин
через два года не обязательно отвечать, на будущее...