Компьютерное железо

Проблема с видеокартой Palit GeForce GTX 650 Ti 2 Гб

Ребята всем привет, у меня проблема с видеокартой.
Недавно сгорел бп, и материнку задело, материнку заменил, но теперь начались проблемы с видеокартой..
К примеру некоторые игры которые раньше шли нормально, сейчас притормаживают, к примеру Bioshock Infinite идет плавно, хоть игра и довольна тяжелая, но вот вся серия Half Life, и игры на движке Source тормозят (хотя раньше шли без единого лага), даже Сталкер тормозит, причем на любых настройках графики.. вообще не понятно..

Знаю что нужно отнести в сервис на диагностику, но если есть знающие и те кто разбирается, как думаете в чем может быть проблема?
Результаты (FurMark)
Ville Niukkonen
Ville Niukkonen
4 253
А может это кривость системы? 10 стоит? У меня сталкер фризит бывает правда это мод холодная осень, раньше с оригинальными играми тоже притормаживало но не так Бежишь фпс ниже 60 не падает потом бац и все замерло секундыф на две потом опять все 60+ FPS (тут уже движок игры сам по себе хеовый он по моему даже на 2080 и i7 8700 тормозит
Ибрагим Ваниев
Ибрагим Ваниев
42 217
Лучший ответ
Ville Niukkonen Тоже думал про 10ку, но ставил 7 винд на нем все тоже самое, те же лаги.
Раньше сталкер у меня шел на максимуме без тормозов, а щас вообще на любых настройках тормозит.
Замечаю что видеокарта у меня стала слишком придирчивая, даже древняя gta sa тормозит)))), а за то Mafia 2 идет на максимальных))
Здравствуйте,

По описанию причина не в видеокарте, проверьте исправность видеокарты на другой конфигурации, если при проверке видеокарта функционирует корректно, проверьте частоты процессора и видеокарты в нагрузке, если частоты соответствуют штатным частотам, переустановите драйверы видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, удалите конфигурационный файл для сброса игровых настроек, проверьте настройки вертикальной синхронизации, попробуйте установить в панели драйвера NVIDIA режим максимальной производительности, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать приложение -> Режим управления электропитанием -> Предпочтителен режим максимальной производительности, также проверьте частоты графического процессора и видеопамяти при активном сетевом соединении, если частоты соответствуют частотам в нагрузке (частота видеопамяти может быть меньше штатной частоты), при этом отсоединение сетевого (Ethernet) кабеля или выключение сетевого адаптера в диспетчере устройств уменьшает загрузку и приводит частоты в соответствие с частотами энергосберегающего режима, причина может быть в майнинг-вирусной активности, в таком случае проверяйте подозрительные процессы по загрузке в диспетчере задач, антивирусные программы могут не определять майнинг-вирусы, дополнительно учитывайте, что производительность такой конфигурации определяется производительностью процессора, так как производительности Athlon 64 X2 5200+ категорически недостаточно для использования в современных играх, и при объёме оперативной памяти до 4 GB включительно объёмом оперативной памяти, поэтому по возможности рассмотрите апгрейд процессора при поддержке системной платой процессоров серий Phenom X4/Phenom II X4, затраты на вторичном рынке вполне умеренные, с апгрейдом оперативной памяти до 6 GB, оптимальнее до 8 GB, либо апгрейд платформы на платформу с современным процессором уровня Athlon 200GE/Pentium G5400 и выше.
Ville Niukkonen А может ли это быть из за блока питания?
Взял первый попавшийся на 450w