Компьютерное железо

Купил жесткий диск(внеш) а туда не перемещаются файлы больше 3Гб(пишет очистите диск, а он у меня и так свободен)=(

Почему так происходит????
Andrei Starodubtsev
потому что на диске наверно файловая система fat 32 форматни в ntfs
Руслан Крючков
Лучший ответ
фат 32 - нуно в нтфс форматнуть
неправы все=Fat32 поддерживает до 2048 ГБ=у вас видимо вообще FAT16-вот отсюда и танцуйте....
Файлы в FAT32
Максимально возможный размер файла для тома FAT32 — 4 ГБ — 4 294 967 296 байт (232 — 4 294 967 296 байт) . FAT32 не поддерживает установку разрешений на доступ к файлам и папкам и некоторые другие функции современных файловых систем. Все эти причины привели к тому, что сейчас наблюдается тенденция отказа от FAT32 в пользу более продвинутых файловых систем, таких как NTFS, XFS. Однако остаётся ряд пользователей, использующих FAT32. Они не доверяют закрытости NTFS, а также не желают возиться с привилегиями (т. к. чаще всего они единственные владельцы файлов) . Размер файла, однако, весьма важный фактор для перехода на NTFS.
Игорь Ray
отформатируй в файловой системе NTFS
форматируй иго в NTFS и пиши файлы до 128 гигов.
файловая система fat 32 это для флешек объемом до 4гигов

а для винтов нужна ntfs
Виталий Таран
Попробуй отформатировать в другой файловой системе, например NTFS,или FAT32.Может ещё размер кластера поменять ( это когда форматируешь)
наверн он у тя в Fat или Fat32 отформатирован. Форматни в Ntfs :))
Денис Язев
Все в один голос тебе пишут, форматни в NTFS и всё OK.