Интернет VPN PPTP
Локальная сеть по всему городу , моя подсеть 10 70 14 1
Маршрутизатор ASUS RT N12 D1
Подключен к компу, и раздает wi fi , на коме инет работает, по wi fi инет работает.
После подключения маршрутизатора к компу , моя локальная сеть поменялась на сеть от маршрутизатора 192 169 1 1, мой ип 192.168.1.141
Пока проблема только одна! Есть прога FlylinkDC++ (чат и файло качалка ) , это прога использует локальную сеть 10 70 14 1 (но тут еще много подсетей)
и у меня не качает файлы с других компов в локальной сети , и не работает поиск !
Вопросов дофига, которые терзают меня изнутри ))))я уже нервничаю, как же хочется все узнать
1 Куда делась моя сеть 10 70 14 1 ?))
2 На маршрутизаторе виден мой инет ип адрес (WAN IP: 172.17.68.14) , он натит моб сеть 192 169 1 1 ? (А какая роль тогда у сети 10 70 14 1 ?)
3 (А какая роль тогда у сети 10 70 14 1 ?) В каком месте она находится ?
4 слышал про переброс портов ( как именно это работает ?) Разъясните пожалуйста
Компьютерное железо
Системные администраторы и прчиее профи, помогите , вопрос о вай фай маршрутизаторе
У вас так называемый двойной доступ. Отдельный IP для интернета (выдаётся при поднятии VPN), отдельный IP для локалки.
Поищи в настройках роутера Dual Access PPTP. Или его ещё Русским PPTP называют. Эту штуку умеет делать даже dlink dir-300. В текущем режиме у тебя только доступ в инет.
Можно руками роуты прописать на маршрутизаторе для всех локальных сетей (10.70.14.0/24 > 10.70.14.1 и т. д) . Обычно есть в админке такая возможность. Но это хлопотно и не факт, что не слетит при переподключении соединения
у тебя рботает NAT сервер в роутере, поэтому с мира у тебя один адрес, а в внутри домашней сети другой, для работы FlylinkDC++ нужно открывать/проброс портов делать, как именно на примере твоего роутера однозначно не скажу-т. к. у меня его нет, но смысл приметно у всех роутеров одинаков, конкретно по своей модели открытие портов можешь посмотреть в поиске вбив: настройка FlylinkDC++ для ASUS RT N12 D1.
тебе осталось лишь скопировать и вставить в поск:)
1 Куда делась моя сеть 10 70 14 1 ?))
твоя сеть осталась, к ней подключен маршрутизатор, он в свою очередь дает тебе новую подсеть 192 .168.1.1 192.168.1.2 192.168.1.3 итд
тупой, не понятный мне вопрос
смотреть пункт 2
как пробросить порты ищи в гугле конкретно под свой маршрутизатор, 100% кто то это делал и подробно описал, НО занятие это очень нудное... проще просто забыть о FlylinkDC++ и пользоваться прелестями интернета
тупой, не понятный мне вопрос
смотреть пункт 2