Компьютерное железо

Перегревается материнская плата.

Вкратце. В последнее время без причины начал вырубаться компьютер. Открыл крышку. Начал осматривать внутренности. Дотронулся до материнской платы, обжег к хренам палец. Почему так быстро нагревается материнская? Буквально включу компьютер и почти сразу вырубается. Как снизить температуру?
признаки быстрого перегрева компа
1.пыль тыры-пыры
2.нужна смена теромпасты
3.кулер еще одни постваить
4 ну и проветриваемое, хотя бы слегка, помещение
Ренат Жанадилов
Лучший ответ
Согласен с предыдущем ответом! Удали всю пыль, замени термопасту, если комп стоит под столом или зачастую как делают столы так, что блок находится в коробе - вынь его оттуда или проделай отверстия в корпусе, купи кулер подороже который охлаждает пространство внутри, а не только охлаждает процессор. Но быть может возраст и качество производства играет свою роль. срок службы материнок 3-5 лет (кто больше выдерживает это прям долгожители)
установи программу aida 64,проверь по датчикам темпиратуры, увидишь что греется, какой мост или процессор или оператива, потом уже дальше думай либо менять либо пытаться продолжить жизнь, заменой термопасты и полноценным охлаждением корпуса или хотя бы ту часть где бешенные темпиратуры
проверь куллера возможно некоторые перестали работать, а вот то что сам по себе включается то знаю только 1 причину если ставишь комп на сон то если при работе появилось обновление для винды и ты его не установишь то комп это зделает в запланированное время как привило ночью:)) )
Hayk Hakobyan
Отнеси комп (весь) в магазин спецыализирующийся на компютерах где тебе его почистят и сменят термопасту и еще спроси не накрылись ли куллеры . у меня сработало )
Nurgazy Kaldarov