Процессор интел лучше видеокарту нвидиа, если процессор АМД - видеокарта радеон. При выборе надо смотреть:
1) Разрядность шины минимум должно быть 128, если 64, то в играх будет глючить, даже если частота ядра высокая.
2) Частота графического ядра не менее 400МГЦ, чем выше, тем лучше.
3) Скорость передачи данных памяти - не менее 1000МГЦ.
4) Тип памяти DRR3 или DRR5, DRR5 будет быстрее работать.
5) Объем памяти - нужна для игр на высоких разрешениях, служит для хранения текстур и других графических объектов. Минимум 1ГБ, 2ГБ даже для очень требовательных игр вполне достаточно.
6) Ну и поддержка дополнительных функций, но это уже на свое усмотрение.
Игровые видеокарты - GTX. Более ограненные, но подходят для игр (мультимедиа) - GT. Базовые видеокарты, для работы, но можно поиграть на средних или низких разрешениях - без дополнительных приставок.
Ну вот и все.
Компьютерное железо
видеокарта Помогите, как выбрать видеокарту по каким критериям, её нужно выбирать .
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GTX650TI-DC2O-1GD5, 1Гб, GDDR5 - 5300 руб
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS HD7790-DC2OC-2GD5, 2Гб, GDDR5 - 5150 руб
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GTX650-E-2GD5, 2Гб, GDDR5 - 4000 руб
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS HD7750-T-1GD5, 1Гб, GDDR5 - 3530 руб
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS HD7750-1GD5-V2, 1Гб, GDDR5 Ret 3140 руб
или
Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GV-R775OC-1GI, 1Гб, GDDR5 - 3000 РУБ
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GT640-DCSL-2GD3, 2Гб, GDDR3 - 3000 РУБ
или
Видеокарта PCI-E 2.0 GIGABYTE GV-N640D5-1GL, 1Гб, GDDR5 - 2700 РУБ
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GT640-1GD3-L, 1Гб, DDR3 - 2500 РУБ
или
Видеокарта PCI-E 2.0 ASUS GT630-2GD3, 2Гб, DDR3 1900 руб
или
Видеокарта PCI-E 2.1 ASUS EAH6570/DI/1GD3(LP), 1Гб, DDR3 - 1750 РУБ
или
Соответственно процессору.
Дамир Дамир
https://www.youtube.com/watch?v=_if8YveiPyI
GTX 780Ti бери, чтоб мало не показалось - вот единственный критерий важный
Объём памяти (1GB/2GB)
Интерфейс видеопамяти также может называться размером или разрядностью шины видеокарты ( 256, 320, 384 или даже 512 бит )
по цене - это основной критерий
смотря какой процессор, а так gtx660 или hd7850 ниже брать не стоит
Для чего, для игр, кино гледеть или интернет бороздить.
Бюджет не мало важен.
Из бюджетных для игр 660 760
Из навороченных 680 и выше.
Для фильмов любая пойдёт.
Бюджет не мало важен.
Из бюджетных для игр 660 760
Из навороченных 680 и выше.
Для фильмов любая пойдёт.
первый ответ самый правильный. получается что видеокарта долна быть не мощнее процессора, иначе получится что она тянет игру, а процессор на 100% работает, видяха например на 50% и игра виснет соответственно. самую мощную брать без смысла, потому что скорей у вас процессор слабоват иначе брали бы все самое мощное сразу. есть в интернете форумы и статьи напишите ваш процессор и примерные видеокарты которые к нему более предпочтительны там выбьет
Параметров не так много. Нужно в них разбираться только и всего) Это сделать не сложно. Можно за день, за два научиться подбирать если нормально посидеть за какой-нибудь статейкой. А вообще, по мимо параметров лучше еще исходить от условий)
http://ws-life.ru/komplektuyuschie/kak-vybrat-videokartu-dlia-kompiutera.html