Компьютерное железо

Я за 4 года сменил 4 процессора. Сейчас Core i5-3470. Когда настанет пора менять, или я опять взял фуфло?

Неизвестно как поведут себя новые процессоры, но что то мне подсказывает можно будет не заморачиваться еще пару тройку лет, 4 года назад можно было взять i5-750 и смело сидеть все еще на нем =) хотя i5-2500K тоже интересный был в свое время
Valek Ross
Лучший ответ
Александр Богаевский i5-2500 у меня сейчас прекрасно работает и тянет всё подряд с играми, не намного хуже, чем i5-3570. Думаю, что ещё пару лет протянет.
Нормально всё. Менять минимум через два года.
А я 5 лет не менял - все устраивало . Сейчас сразу взял нормальный - i5 3570K - самый мощный в линейке i5 с возможностью разгона . Думаю на этом тоже можно лет 5 посидеть !
Александр Бондарев А какой до этого был?
Александр Богаевский Я один системный блок так и абгрейтил, зато понимаешь все недостатки и преимущества тех или иных комплектующих в сравнении. Когда меняешь каждый сезон, то не ощущаешь разницу - в сезон по чайной ложке.. . плохо что замечается, но видится многое. Практика подсказывает, что 5 лет это самый максимальный и оптимальный срок для замены всего.
Я тоже. Был Phenom II X6 1100T BE, потом i5-760, далее i5-3450 и сейчас i7-4770K, который я планирую заменить на Broadwell. Все процессоры разгонял, на сколько возможно. Я просто продаю еще нормальное железо за 60-70% от магазинной цены, добавляю еще немного и покупаю самое новое железо. Так выходит недорого.
Роман Дятлов Это самый грамотный метод, правда, если есть в этом необходимость.
Сергей Яшин i5 3450 за сколько ушел?
Александр Богаевский Раньше это повсеместно практиковалось, я сейчас иногда тоже так делаю.
Порой найдя клиента можно было и за свою цену впихнуть. Получается не то слово недорого! )
да меняйте уж каждый год
Менять проц нужно только если сидишь по уши в играх или если требуется всегда актуальная вычислительная мощность, что наблюдается очень редко. Обычно для геймеров проц меняется раз в 4 года, видя раз в 2 года - и этого достаточно. Если денег немерено - то хоть каждый выпуск процев и видюх можно обновляться, причем обмен видюх актуальнее чем процев. . Все зависит от задач, которыми загружен комп. Апгрейдиться просто так нет смысла. У меня до сих пор 1 комп кор2дуо 6750, другой и-3-540, и не только мне, их хватает.
Даниил Кузин
Александр Бондарев Да, это так.
Не было смысла, были лишние деньги.
До этого был Phenom II X4 955 на одном компе и Celeron G540 - на втором, они меня устраивали.
Но я не жалею, процессор стоящий.
Александр Богаевский У меня тоже один блок с 6750. И я без проблем на этом сис-блоке работаю. Играю на i5.
я меняю целиком, нет смысла менять один проц, твой с запасом, лучше менять видюхи (если играешь)
Bo Mb Er (К) Vip
У меня на работе Core i5-3450 и 4Гб оперативки, а дома Pentium 4 3.2 с 1Гб оперативки, которому 9 лет.
И разницы в быстродействии никакой. По тестам в интернете он конечно в 10 раз быстрее, но на практике это не чувствуется. Хотя одна разница есть - видео 1920х1080 тормозит, а на работе нет.
Поэтому задумайтесь сперва для каких целей вам процессор, а потом покупайте.
Bodia
Александр Бондарев Так утащи домой с работы, а тот туда. Все равно никто не заметит.
Зависит от мощности компа, чем мощней комп, тем дольше можно подождать. Но те, кто играют по сетке, должны иметь комп, хотя бы соответствующий рекомендуемым параметрам. Им не надо ждать когда на минималках будет комп тянуть. Я лично буду собирать себе не комп, а термоядерный реактор, так как максимально тестируемые, могут превышать рекомендуемые параметры в 4 раза.
Костя Пегов
Влад Курохтин >> Я лично буду собирать себе не комп, а термоядерный реактор, так как максимально тестируемые, могут превышать рекомендуемые параметры в 4 раза.
Что значит эта фраза??
А я уже 5 лет на одном!
Jevgeni Zautin