не пойму по какой причине в новых играх бывают тормоза все драйвера обновлёные в некоторых и параметры снижаю и всё равно залипание.
Процессор Intel cor i7 3770K 3,50 Ghz
Материнка Asus P8 z 77-v le plus
Видеокарта Radeon 7970 6 gb
Оперативная память 4 по 4gb 1333ghz
SSD Накопитель Toshiba 250 gb
что тут не так может что то заменить хоть и так всё новое
Компьютерное железо
Почему в играх появляется торможение и иногда замедление
ОЗУ и видео карта тут не причем, можешь конечно поставить оперативку с высшей частотой, придется морду бить тому кто посоветовал такую тупость. Так же как и с видео картой. Вся нынешняя проблема, особенно с новыми играми это оптимизация на которую разработчики попросту забили в угоду производителей комплектующих.
Игру ставите на SSD? На него и нужно. А вообще, под Интел надо ставить NVidia. Ваша видеокарта с 6 гб стрёмная какая-то! Как правило плохие разработчики пихают столько лишней памяти, значит остальное в ней неладно. 1333 не сильно замедляет игры. Что 1600, что 1333, разница почти нулевая в играх. Вас с толку сбивают.
А вообще стремитесь к двум линейкам памяти 1600 по 4гб. От 4 по 4 1333 толку будет меньше. Но затыки не в этом.
Если игра плохо оптимизирована-она поставит на колени любую, самую навороченную систему. И наоборот, в целом ряде задач-нет разницы или она ничтожно мала между твоей не дешевой системой и системой, к примеру, на старом Athlon X4 640, которая на порядок дешевле.
что именно? и где? и как?
может у тебя хард тупит, и озу у тебя по ламерному подобрано, кто же ставит такую медленную память на комп такой? )) а может блок питания не тянет! ? а вдруг у тебя материнка глючная? а если просто система настроена или не настроена или вообще сборка глючная? а может у тебя чего разогнано там не так? а может у тебя где "не контакт" в общем тащи таро - раскинем.
ты главное ламеров не слушай, которые говорят, что под интел надо ставить нвидиа, они тебе парят, хотя знают, что это не так, тролят тебя, а вот про память они действительно так думают, ну ламеры, что поделать.... не от памяти такое скорее всего, но она медленная для этого компа, и это видно визуально и в играх тоже некоторых.... в общем ищи причину, или мастера зови.
п. с. а вообще стремись для игрового компа к 2м-4м планкам памяти по 2 гб с частотой минимум 1600 и больше, и тайминги у этой памяти очень низкие, как правило, реально найти память, чтоб работала 1600MHz cl. 7-7-7, это если объём не важен больше 8гб в куче.
почисти системник