Компьютерное железо
Посоветуйте процессор и к нему видеокарту чтобы играла все современные игры без торможении и лагов.
Сумма значение не имеет, но переплачивать лишнее тоже не хочу. Чтобы играла все игры типа Метро, Батлфилд 4.
В каком разрешении? Одно дело - FullHD, другое - 3D или UltraHD.
Для FullHD сейчас достаточно процессора i5 из тех, что поновее и видеокарты от GeForce760ti. Если брать хоть чуть-чуть "с запасом", то процессор - i5 из самых сильных (4570, 4690 если материнка перепрошита под новые Haswell Refresh), видеокарта - от GeForce 770, лучше - девятисотая серия, но они еще не везде есть, да и дороговаты.
Для более тяжелых режимов - вплоть до i7 5960X + SLI 2*GeForce 980. Скажем, 3D на Ultra HD и эта связка не все вытянет на максимуме.
Видеокарта MSI Radeon R9 290X Блок питания 600 ватт покупай если будешь разгонять процессор
процессор i5 3470 ( 1155 ) i5 4670K ( 1150 )
Nurken Turmuxanov
Материнка процессора 1150
Бахадур Арипов
материнка куплено ?
ht tp://community.futuremark.com/hardware/game_requirements_check
(убрать пробел в адресе)
на сайте можно собрать под нужные игры
(убрать пробел в адресе)
на сайте можно собрать под нужные игры
проц линейки amd fx подешевле интеловких будут. карту поновее бери к немув районе 5000 думаю потянет. главное собрать так чтобы все железо было примерно на одном уровне. чтобы при оценке производительности системы везде показывало 7 балов
intel core i5 4570
geforce gtx 970
можно radeon r9 290 - дешевле на 3к и чуть послабее
geforce gtx 970
i5 Haswell (или Xeon E3-1230v3)
Видяха gtx 970 примерно 20к рублей
процессор i7 4770k хорошо для разгона примерно 16к
это на будущее чтобы на долго хватило, есть вариант и по бюджетнее
р9 280х примерно 12к
фх8350 примерно 6-7к
р9 280х примерно 12к
фх8350 примерно 6-7к
Видеокарту Nvidia GeForce 770 за 10к рублей.
Проц I7 4770k, 15к рублей.
ОЗУ: 6, либо 8 ГБ
Проц I7 4770k, 15к рублей.
ОЗУ: 6, либо 8 ГБ