Компьютерное железо

Что апгрейдить в компьютере? хочу без лагов играть в современные игры

Core i3 6100, Box кулер, GTX 960, DDR4 8Gb одна планка 2133 МГц, z170 a-pro lga1151, wd blue 1tb, блок питания старый на 480 Вт.
Бюджет на апгрейд тысяч 50.
Ну, если тебе нужен именно апгрейд, а не сборка нового ПК (за 50 тысяч можно собрать хорошую машину), то: Процессор сливаем на Авито, видеокарту тоже, память тоже что бы не парится с совместимостью. Покупаем БП Be Quiet System Power 9 500W-600W. Процессор с Авито i7 6700K / i7 7700K, перед этим обновляем Bios материнской платы на последнюю версию, до продажи i3. Память бери Crucial Ballistix Sport LT 3000 MHz / 3200 MHz 2x8Gb DDR4 или G.Skill SniperX 3600 MHz. SSD самый простой Sata на 480-960Gb, ибо нормально играть на винчестере вряд ли получится, видеокарту - или с Авито GTX 1070 Ti / 1080, или новую GTX 1660 Super / 2060, предпочтительнее первый вариант. Ты должен в бюджет поместится и без продажи старых железяк, деньги с них оставь себе на что нибудь полезное, корпус поменяй к примеру. Или на 960 посиди пока все не продашь, её продай и вложи в ещё более крутую видеокарту, GTX 1080 Ti к примеру.
Дмитрий Лямкин
Лучший ответ
Дмитрий Васин Спасибо. Насколько я понимаю, i7 с буквой К разгоняется?
Видеокарту надо менять, блок питания надо менять
Леонид Л Проц тоже не помешает точно
Сойдет в качестве апгрейда:
https://technopoint.ru/custompc/configuration/196b1ccd628d0dad/
Смотря в какие игры. На первом месте стоит процессор и видеокарта (именно в таком порядке приоритетов).
i5-9400f или i5-9600k
1660ti минимум
Ещё плашку 8гб ddr4
БП минимум 550w
Антон Чирков
Дмитрий Васин Мне апгрейд нужен, а не сборка нового компьютера
Вторую планку воткни, блок питания замени, раз старый. В остальных манипуляциях нет смысла, т. к. это будет уже не апгрейд, а полная замена комплектующих.
З. Ы. Ну может еще ssd.
Евгений Мокеев
Видюху
Мать, проц, видюху, докинуть 8 хихабут оператувки и ссд хихабут на 250
50 тысяч? только на амд/радеон, это если новое. Оперативку только с БП оставить и корпусом.
За 50к на интеле с зелеными ты ничего путного не соберешь, максимум на 2 года- инфа 150%
А имбецилы с б/ушкой и аликом пусть себе это дерьмо покупают. Не слушай их, бери новое с гарантией, 2к19 на дворе красные разродились на технически продвинусые техпроцессы ГП и ЦП, не упускай шанс
Дмитрий Васин Я не собираюсь менять платформу, лучше имбЕцилом буду, но буду покупать железо выгодно
Попробуй такую сборку.
БП до 600(примерно) -8гб оперативки (всего 16)-проц и 5 (лучше 8 или 9 поколения, тут даже можно и7 подыскать) -видеокарта (будешь смотреть на то что останется)
Игорь Мещеряков Послего поколения ш7 ставить смысла нет, платформу на фактически мертвая