Процессор AMD FX-9590
Видеокарта Zotac AMP EDITION ZT-70203-10P
Монитор монитор Packard Bell Maestro 225DXLbd
Оперативная память Kingston HyperX Beast 8ГБ 2133 МГц (PC-17000)
Материнская плата ASUS M5A97 LE R2.0
Компьютерное железо
Какой блок питания подойдет для такого компьютера?
http://extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp
один из наиболее близких к реальности калькуляторов
основное внимание уделяйте величине токов по линиям 12V это основное потребление
по всем остальным современному компьютеру требуется ватт 50 макс
из недорогих советую FSP или HIPRO
если планируете использование UPS,то сильно не желательно наличие у бп активной PFC
или бесперебойник брать минимум вдвое большей мощности
судя по обзору этой карты, комп на Intel Core i7-3960X 3,3 ГГц, разгон до 4,2 ГГц с ней
потребляет от 100вт в простое до 400вт при максимальной загрузке
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/27877-zotac-geforce-gtx-780-amp-edition-test.html?start=4
из недорогих советую FSP или HIPRO
Минимальные системные требования по питанию 600 W
...бери на 650-750 W
Такое крутое железо и такая системная плата? ? ?Смотри на официальном сайте производителя системной платы поддерживает ли она такой процессор? Наверняка нет. Системную плату заменить. Блок питания ватт не менее 600, а то и 700-750, и хорошего качества.
Для этого процессора немаловажно хороший кулер на тепловых трубках и хороший приличный, с грамотной вентиляцией корпус системного блока.
Это ты уже закупаешь или закупил или мечтаешь? Проц рекоросмен амдэ на уровне догнать и перегнать и-5 - мамка которую ты выбрал - его не поддерживает, максимум 140 вт а этот жреть 215 ватт без разгона. Так как ты память придумал не стандартно 1866 а 2133, гнать хочешь проц, так что проц будет потреблять не 215 а 250-300 вт, мамка потребуется иктрим асус рампеэж за 10 штук, бп нужен будет ватт 800 - 600 на стандартное потребление проца на комп видя просит + порц - в сумме не меньше 800, а то и больше. Ты знаешь, выбрось из головы амдэ ее религию, перейди на и-7-4770 - он дешевле обойдется, с той же видей и недорогой мамкой, и быстрее к тому же будет. Все же конек амдэ - бюджетные процы. кстати кулер тоже золотой выйдет 250-300 вт от проца отводить, или ты жидкий азот практиковать хочешь??? Суперкомпьютер ты все равно не соберешь....
780 жрет 250 ват, бери лучше 550-600
имхо честного 500w хватит
500W
думаю 500 550 будет норм и надежно
Около 750 ватт