Компьютерное железо

Про видеокарты GTX 660

Почему все видеокарты на этом чипе идут с шиной в 192bit? Почему не 256? Как это может сказаться на производительности? Что вообще думаете про серию GTX 660, стоит ли брать или лучше подождать малость пока те что повыше упадут в цене?
Роман Бондин
Потому, что сам процессор справляется за счёт скорости с объёмом той информации, которая укладывается в память, если бы ему не хватило скорости, то расширили бы шину. Это по принципу налива бассейна - можно наливать из одной трубы, но большим напором, а можно двумя и маленьким - результат будет один и тот-же. Смысла нет ставить старую память и расширять шину. Шина - это трубы для бассейна! ) Ждать будете вечно. Сейчас дойдут до расширения шины 512 bit или 768 и новый процессор более мощный сделают, и опять начнут со 128 бит. Были карты 4 года назад с шиной 768 бит, вы же не будете их искать, что они мощнее? На самом деле они в три раза слабее, чем 192 бит и в полтора раза современных карт с шиной 128 бит.

Иванову это не по его уму, он мыслит уровнем подростков начальных классов, поэтому чушь всегда и везде несёт. Вот и сейчас с насеста слетел.))
Саша Мороз
Лучший ответ
Андрей Сторожев Фап-фап фантик Котов. Вот тебе не стыдно, взрослому человеку, такой бред нести тут на проэкте? Или ты ребёнок ещё? Ну взрослый же тролль знатный в разных кругах на разных сайтах. Зачем это тебе? Ты бы хоть мат. часть изучал, хотя бы раз в 3 года что-то узнавал бы. Так ты же мыслишь, как
будто тебя из машины времени достали из прошлого.... века ещё наверное) ) ...ну по крайней мере десятилетия так точно.
Андрей Сторожев Чо ты паришь человеку? Я тебе говорил - своим детям парь, 192 бит не
так давно придумали шину нв, для того, чтоб сэкономить скорее всего.
Всегда были карты от 64 до 384 бит и более, и это ГЛАВНАЯ характеристика
ВСЕГДА была, ламер, Котов!
Андрей Сторожев Котов, я тут перечитал твой ответ ещё раз и подумалось.... ведь ты же такой вумный и Фсё знаешь.... подскажи ка всем, раз ты говоришь такое, когда будет память для видюх с частотой 12000-14000 МГц, чтоб же поставить её на шину 192бит и получить производительность 384 битной карты нынешней?
Скоро уже, Котов, всего 12-14 тыщ мегагерц то, не подскажешь?
Подождать лучше уж, это раньше, когда выпустили такие карты, как 660 (старый чип вообще) и 660Ти (огрызок от так же не нового) , что шина не важна, ну как обычно впаривали, сейчас ситуация чото поменялась, и уже этого мало для тех же, кто кричал, потому что уже новые карты бюджет у нв - 256 бит, такие, как 760, и она, будучи конструктивно самым огрызком (не считая шины) из кеплера 104, она оказывается намного шустрее, и вообще типа тянет настройки нормальные, а та (660ти) уже не каток) ) ...в общем 660 - слабенькая карта, не вижу смысла брать что-то меньше 770 (680, полноценный гк104), но у той так же проблемы с шиной и с количеством памяти пропорциональным, всего 2 гб, лучше уж значительно 280Х. . .но они в дефиците сейчас, и если есть, то не дешево. . .так что лучше подождать, а за старую бюджетку с цифрой второй 6, ещё и 192-битную, платить такие деньги, как 200+$ - ну это слишком, ладно бы полтора-два года назад она так стоила, но щас...
Андрей Борков
Андрей Борков В общем чего я рассказываю.... стоит только глянут тесты игр прошлого 2013 года не так давно выпущенной карты GTX 550Ti - 192-бит ...и всё станет на свои места ...думаю намёк понятен.
192 бита, а не 256 вполне могут сказаться на производительности, ведь это пропускная способность